Отчисления из университета из-за фальшивой справки из клиники - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Недавно я очень сильно заболел, и обратился в частный мед центр. Там мне помогли решить мою проблему со здоровьем. Но за время болезни (две недели), я пропустил 3 экзамена в университете. По окончанию лечения мне дали справку 095 формы, чтобы закрыть пропуски. В университете ее проверили, им официально ответила клиника на их запрос, что справка подлинная. Но зам декану этого мало, она стала проверять лицензию клиники, и отправила запрос в комитет здравохранения. Там сказали что клиника не могла выдавать справки, так как у нее нет в лицензии экспертизы нетрудоспособности. Теперь меня отчислят на этом основания, что справка не легитимна. А так как у меня 3 долга, которые получаются что без уважительной причины, то это академическая неуспеваемость и я должен быть отчислен. Подскажите как быть в такой ситуации? Как мне доказать что я не обязан был проверять их лицензию, а моего умысла подделывать справку тут нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в департамент образования. Если отчислят обращайтесь в суд. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вам остается обратиться в суд и обжаловать отчисление.

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Академическую задолженность Вам сдавать придется все равно.

Спросить
Пожаловаться

Совсем недавно переехал из Москвы в Санкт-Петербург. Являюсь студентом ВУЗа, во время обучения я очень сильно заболел, времени искать гос. поликлинику у меня не было (было слишком плохо), и так же отсутствовал полис обязательного страхования. Из-за сильных болей, я обратился в частный медицинский центр, который находился в доме, где я снимаю квартиру, там я заключил договор на оказание мед услуг. Во время заключения договора, центр меня уверил в своей компетенции и предоставил мне все лицензии. По окончании лечения и получил справку 095 формы, чтобы закрыть пропуски занятий и некоторых экзаменов в университете. В деканате справку приняли и сказали что будут проверять её около двух-трех недель. Хотя еще до своей болезни я написал заявление на перевод в другой Университет и там его приняли. Теперь мой ВУЗ отказывается подписывать мой перевод, мотивируя это тем, что они должны проверить справку. И только тогда дадут добро на перевод. Имеют ли они право на задержку перевода таким образом, хотя перевод начал оформлять до болезни? И обязаны ли они проверять справку о моей болезни? Так же вместе со справкой, я им предоставил договор с мед центром.

Я аттестованный сотрудник МВД. Оперировался в частной клинике имеющей лицензию. При выписке получил справку, что проходил у них лечение и отправился в местное ФКУЗ МСЧ МВД РФ, чтобы оформить больничный на основании этой справки. Они отказывают, ссылаясь на то, что клиника платная была, а значит больничный за тот период лечения мне не откроют. Как мне быть в этой ситуации?

Я находился на лечении в стационаре в частной клинике, имеющей лицензию. Клиника не имеет лицензии на выдачу больничных листов, поэтому мне была выдана справка на время нахождения в клинике. На моей работе считают, что данный документ не имеет законной силы, и я могу быть уволен за прогул. Так ли это?

Скажите пожалуйста, я работаю в частной клинике врачом-стоматологом после окончания мед института и окончания интернатуры. Сначала меня не могли устроить официально, потому что клиника новая и не было лицензии. Сейчас когда последнее есть, мне отказывают, якобы не могут устроить потому, что у меня нет 5 летнего стажа. А как мне быть теперь. Законны ли действия клиники?

Заболела и обратилась в частную клинику, там мне выдали справку для Университета. Как оказалось, у этой клиники нет лицензии. Да и вообще, до этого я не знала, что она нужна, не придавала этому значения. В Универе справку не принимают, говорят, что липовая, что делать? Кто в этом случае прав?

Сделали справку ребёнку в бассейн в частной клинике. Передали, теперь мед Сестра говорит, что справка нужна именно из гос поликлиники! Ведь у частной клиники есть лицензия на оказание услуг, почему не принимают?

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прошел комиссию и получил справку с указанием диагноза бронхиальная астма в частной клинике, имеющей лицензию выдавать справки для домашнего обучения, установленной формы. В школе мне сказали, что справки нужны только из поликлиники по месту жительства. Правомерно ли это?

В Медицинской Клинике мной была запрошена справка о сумме оказанных услуг. В просьбе направить справку по электронной почте мне было отказано, ссылаясь на Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2021 № 289/БГ-3-04/256. В свою очередь я предложила направить ответным сообщением отсканированный корешок при получении мной справки в электронном виде. Такой вариант также не устроил сотрудников Клиники. Мне предлагают лично приехать и получить справку в Клинике. Поясните, пожалуйста, правомерно ли отказывает Клиника в предоставлении справки в электронном виде по электронной почте? Если Клиника направляет справку по электронной почте, не нарушает ли она нормы законодательства и выше указанный Приказ в данной ситуации. ВСЕ остальные клиники мне предоставили справки в электронном виде. У меня нет возможности, да и необходимости лично забирать справку. Как я ее могу получить в электронном виде? На какой законодательный акт могу сослаться? Я подаю документы в ИФНС в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, соответственно, мне не нужен оригинал справки на бумажном носителе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение