Подскажите, что делать в таком случае, как избавиться от гаража, чтобы не платить налог за пустоту.

• г. Краснотурьинск

Зравствуйте уважаемые господа юристы! Хотел у вас проконсультироваться. В 90-е годы начинал строить капитальный гараж, стройка была не закончена, я его продал, но сделку купли-продажи не проводил. Прошло некоторое время БТИ передали мои данные в Налоговую Инспекцию, и теперь мне приходит налог на этот гараж. Нашёл прежних покупателей, хотел переписать гараж на них. Они отдали мне документы и сказали, что им тоже не нужен гараж. От гаража осталась только нулевая отметка (фундамент и плиты перекрытия), всё остальное было украдено. БТИ не могут признать гараж, как не существующий объект и недают справку для Налоговой о ликвидаци бъекта. Подскажите, что делать в таком случае, как избавиться от гаража, чтобы не платить налог за пустоту. Заранее признателен, с уважением Виталий Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий Юрьевич!

Вам необходимо обратиться в БТИ для получения справки о проценте сохранности объекта, затем в отдел Архитектуры города с заявлением о снятии объекта с учета (они готовят постановление) затем для снятия с тех.учета снова в БТИ, так как они передают данные в Налоговую инспекцию. Но Вы можете получить справку на руки и самостоятельно передать в БТИ. Справки все платные.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Уважаемые юристы у меня такой вопрос К вам муж пенсионер у него в собственности гараж более 3 лет Земля под гараж всё это время была в аренде сейчас он оформил ее в собственность Должен ли он был платить налог за гараж и землю под него и сразу ещё один вопрос муж гараж продает Должен ли он заплатить налог за проданный гараж и нужно ли ему после продажи гаража обращаться в Налоговую инспекцию квартиру Мы уже продали собственности она была более 20 лет нужно ли обратиться в налоговую чтобы с продажи квартиры не начисляли налог.

В 2008 году я продал гараж, на который не имел свидетельства о собственности, была только справка кооператива о принадлежности гаража мне. Продажа была оформлена договором купли-продажи и в нем было отмечено, что основанием собственности гаража является только справка. Покупателю было известно, что свидетельства о регистрации нет. В 2010 году гараж снесли как самовольную постройку. Сейчас покупатель гаража подает на меня в суд с просьбой признать договор не заключенным и сделку недействительной, т.к. я не имел права продавать гараж. Вопрос: исходя из судебной практики может ли суд признать такой договор не заключенным и какие могут быть последствия, т.к. гаража уже физически нет? И не истек ли срок исковой давности? Договор с покупателем был заключен 04.12.08. Заранее спасибо за помощь.

Мы купили квартиру в трех квартирном доме вместе с гаражем, земля у дома просто придомовая территория на ней стоит большой гараж не узаконенный. В гараже хлам прежних хозяев. Они не хотят его убирать, говорят что гараж мы не продавали. В купли продаже гараж мы не указывали так как он не узаконен. Наш купли продажи составлял юрист и он сказал что мы его указать там не можем. Теперь прежние хозяева говорят что они нам продали только квартиру а гараж нет и их хлам будет там лежать. А гараж стоит на предомовой территории трехкватрирного дома. Территория нашей квартиры закрыта забором и там гараж. Документов на гараж у них тоже нет. А в объявлении было указанно так, продам часть дома на территории имеется большой гараж. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

ПОМОГИТЕ! В нашем городе есть гаражи которые были построены кооперативом. В сове время кооператив собрал деньги на стройку и начал строить гаражи, потом подрядчик сбежал с деньгами и собственники (так называемые) достраивали гаражи сами. Затем тот кто платил за постройку и достраивал продал гараж по расписке, затем этот гараж еще раз был продан по расписке, в августе 2008 года этот гараж купил я так же по расписке. Купил его у человека который в октябре 2008 года развелся, сейчас у него идет судебный процесс по разделу имущества. Но его бывшая жена заявила в раздел этот гараж, ссылаясь на то что она о продаже ни чего не знала. Она спилила замки на моем гараже уже в этом году вызвала из земельного отдела и они сделали ей съемку этого объекта. Документы она дала на оформление и на признание ее собственнице, хотя у нее нет вообще ни каких документов об этом гараже, а у меня есть только расписки. Я тоже подал заявку на оформление но когда пришло время выезда на гараж, мне отказали сказав что уже одна заявка на этот гараж рассматривается. Как так? Что мне делать? Я не хочу возвращать деньги за гараж и отдавать его, мне нужен гараж. Почему она оформляет без каких либо документов, а мне отказывают хотя я его купил у них так же как и они когда то его купили у дригих собственников. Мне сказали что расписка не является правоустанавливающим документом, но у нее ведь нет даже этого. Как быть?

В 2000 году я продала гаража, сделка была только через нотариуса. Сейчас выяснилось, что налог на строение до сих пор приходит на меня. Документы ни у меня, ни у покупателя не сохранились. Кто из нотариусов оформлять сделку тоже не помним. Что делать, как снять гараж с учёта в налоговой?

Рядом с моим гаражом находится недостроенный гараж. Хотел его купить. Гараж был зарегистрирован на одного гражданина. Я его нашел. Оказалось, что он давно его продал женщине, которой нужен был не сам гараж, а только шпалы, которые там были. Договора никакого составлено не было, просто был обмен гаража на телевизор. Является ли такая сделка действительной? Кто сейчас является собственником гаража? Где узнают о собственнике гаража?

Ситуация следующая: купил гараж по рукописному договору купли-продажи, документов собственности нет и небыло, поставил туда свою машину и долго там не появлялся, когда приехал туда, ни гаража ни машины нет, на этом месте построили железную дорогу. Узнал, что за гаражи РЖД выплатила компенсацию около 600 тыс. руб., обратился в представительство РЖД, там сказали, что выплатят если я есть в списках представленных управой, но в этих списках меня не оказалось, там был только прежний собственник, показал им рукописный договор купли продажи, но они сказали, что нужен только заверенный у нотариуса, стал искать собственника, но оказалось, что он умер, близких родственников у него нет, родственники его жены дали мне свидетельство о смерти. Далее поговорил с бывшим председателем ГСК, он в курсе, что я купил гараж и может дать любую справку, но эта справка для РЖД ничего не значит, нужен или хозяин гаража (он умер) или близкие родственники хозяина (их нет) или заверенный у нотариуса договор купли продажи. Как я уже писал в гараже был мой автомобиль, он пропал. Как мне получить компенсацию за гараж в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: купил гараж по рукописному договору купли-продажи, документов собственности нет и небыло, поставил туда свою машину и долго там не появлялся, когда приехал туда, ни гаража ни машины нет, на этом месте построили железную дорогу. Узнал, что за гаражи РЖД выплатила компенсацию около 600 тыс. руб., обратился в представительство РЖД, там сказали, что выплатят если я есть в списках представленных управой, но в этих списках меня не оказалось, там был только прежний собственник, показал им рукописный договор купли продажи, но они сказали, что нужен только заверенный у нотариуса, стал искать собственника, но оказалось, что он умер, близких родственников у него нет, родственники его жены дали мне свидетельство о смерти. Далее поговорил с бывшим председателем ГСК, он в курсе, что я купил гараж и может дать любую справку, но эта справка для РЖД ничего не значит, нужен или хозяин гаража (он умер) или близкие родственники хозяина (их нет) или заверенный у нотариуса договор купли продажи. Как я уже писал в гараже был мой автомобиль, он пропал. Как мне получить компенсацию за гараж?

Продал гараж по договору-купли продажи 8 лет назад. Отдал все документы на право собственности новому владельцу. Свой экземпляр договора купли-продажи потерял при переезде. Новый владелец гараж на себя не переоформил, и в налоговой он числится за мной, приходится платить налог. Гараж несколько раз перепродавался, и я не могу найти концов. Как избавиться от этого гаража?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение