Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

• г. Ярославль

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

техпаспорт и (или) кадастровый паспорт на гараж они вам всё-равно должны выдать.

правда могут поставить отметку "самовольное строительство" или "сведения о введении в эксплуатацию в установленном порядке отсутствуют". Я сам бывший БТИшник

если участок выделялся не под коллективное а под индивидуальное гаражное строительство - то вы подходите под законы о дачной амнистии и сможете зарегистрировать гараж (если у вас есть документы на земельный участок) и с этой отметкой в техпаспорте или просто по декларации

если нет то видимо вам придётся добиваться ввода в эксплуатацию

или через суд

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.narod.ru/