Ограничение свободы в СИЗО - вопросы ареста, осуждения и изменения срока для лица, сидящего за наркотики

• г. Дзержинск

Относится ли к ограничению свободы в СИЗО арест с лишением свободы в СИЗО до вынесения приговора и суда? Можно ли осужденному исчислять срок в СИЗО 1 к 2? И что ему дальше делать, если он сидит в лагере, как ему изменить свой срок? К кому надо обращаться? Он сидит за наркотики.

Ответы на вопрос (3):

Срок в СИЗО приравнивается день за день в колонии.

Меньше читатйе СМИ о Мирозеве.Не про вас этот случай.

Спросить
Пожаловаться

Марина! 1 день СИЗО - 1 день лишения свободы.

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сидел в СИЗО по аресту до вынесения приговора и до суда за наркотики - 3 года 2 месяца. Можно ли засчитать ему этот срок по ст.72 гл. 10 как 1 к двум? Если нельзя то почему? Если можно, что ему дальше делать - к кому обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли установленные сроки, относительно вручения приговора осужденному? Человек уже больше месяца сидит в СИЗО после обвинительного приговора, ему до сих пор не вручили приговор. Законно ли это?

По каком почте отправляют документоа из сизо если осужденному заменино лишение свабодв на оргоничение свабоды.

Здравствуйте. Что входит в обязанности ФСИН за контролем осужденного к Ограничению свободы, только что написано в приговоре или в подписке после приговора или больше функций ограничений могут применять к осужденному ФСИН, кроме того что написано в приговоре суда.

Осужден в 2014 году на 6 месяцев лишения свободы и 1 год ограничения свободы по со. 158 ч.3. через месяц после освобождения и несения ограничения свободы совершил повторное преступление по со.158 ч.2. Взял особый порядок. Суда и вынесения приговора ещё нет. Рецидив простой. Возможно ли применение амнистии 2015 до вынесения приговора по снятию предыдущего ограничения свободы, возможно ли применение амнистии при вынесении приговора? Если да, то по каким основаниям и когда ходатайствовать об этом. В данный момент находится в СИЗО до суда. Кому подавать заявление о применении амнистии, если это возможно, в случае снятия предыдущего дополнительного вида наказания. ? Начальник СИЗО, как я понимаю, не имеет отношения к этому снятию.

Чем отличается ограничение свободы от лишения свободы, и как засчитывается срок содержания в СИЗО с момента задержания до вступления приговора в законную силу, и нахождения в СИЗО после приговора, если по приговору срок должен отбываться в колонии общего режима?

Подсудимого приговорили к 3 г. 1 мес. отбывания в колонии, срок наказания исчислять с марта 2016 года (т. е со дня вынесения приговора), так написано в приговоре. До этого подсудимый 7 мес. находился в СИЗО, ему зачтут срок проведенный в СИЗО или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осужденый получил приговор не ограничение свободы, а лишение свободы. Тогда ему то что он отбывал в сизо также будет день за два?

Моего сыну дали 7 лет лешение своводу потом аппеллационном суде отменили приговор суда делу отправили на дорасследованию меру пресешение оставили арест тепер он досихпор сидит уже болше 8 месяц я отец обшественныи зашитник тепер я незнаю что делат и кому жалоб писат.

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение