Подсудимому зачтут ли срок, проведенный в СИЗО?

• г. Москва

Подсудимого приговорили к 3 г. 1 мес. отбывания в колонии, срок наказания исчислять с марта 2016 года (т. е со дня вынесения приговора), так написано в приговоре. До этого подсудимый 7 мес. находился в СИЗО, ему зачтут срок проведенный в СИЗО или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать апелляционную жалобу, с требованием зачесть срок отбывания в СИЗО,

Уважаемая Алина! . Обычно в приговоре пишут "срок наказания исчислять с момента (числа) задержания".Удачи.

Я потерпевшая. Там у обвиняемого было неотбытое наказание, и еще 2 статьи.

Здравствуйте

В приговоре должно быть указано с какого момента следует исчислять срок наказания, скорей всего ему уже зачтён период его нахождения в СИЗО, посмотрите в приговоре.