После лишения отцовства не отменили алименты. Можно ли их отменить?

• г. Данков

После лишения отцовства не отменили алименты. Можно ли их отменить?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительсикх прав означает лишение возможности воспитывать ребенка, но не означает, что такой родитель лишается обязанности содержать ребёнка. При вынесении решения о лишении родительских прав всегда выносится решение о взыскании алиментов на совдрежание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина развелся с женой. Как отменить факт установления отцовства. Ребёнок не его. Эта женщина не против отметить отцовство и на алименты не претендует.

Бм оспорил отцовство в суде без днк и отменил алименты приказ и задолженности по алиментам. Спустя четыре месяца я отменила решение суда об оспаривании отцовства как сейчас вернуть алименты и задолженность?

У девушки есть ребёнок я оформил отцовство. Как разошлись мать ребёнка подала на алименты. В браке не состояли. После лишения отцовства буду ли я выплачивать алименты.

Через какое время можно обращаться в суд на лишение отцовства (или частичного лишения родительских прав), если бывший муж не платит алименты?

Спустя четыре месяца я отменила решение суда об оспаривании отцовства как сейчас вернуть алименты и задолженность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Бм оспорил отцовство в суде без днк и отменил алименты приказ и задолженности по алиментам. Спустя четыре месяца я отменила решение суда об оспаривании отцовства как сейчас вернуть алименты и задолженность? Или я уже не смогу вернуть ту задолженность которая была? Пожалуйста ответьте более понятно, выдержки из статей не совсем мне понятны как человеку не имеющему юр. Образования.

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

После лешения отцовства, отец обязан выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите после лишения отцовства, будут ли платиться алименты.

Служил в армии, заключили брак и установили отцовство. После службы ни одного дня не жили. Развелись. Теперь платит алименты. Скоро родится свой ребенок то другой девушки. Замуж не хочет выходить из-за алиментов. Можно ли отменить установление отцовства..? был суд-отказали.

У меня следующие вопросы к вам:

1. В какой срок можно после установления отцовства подать иск на лишение прав отцовства? И какие мотивации нужны?

2. Останется ли у ребенка фамилия отца, после лишение его прав?

3. Получу ли я в случае лишения прав отцовства статус матери - одиночки?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение