Как может лишение родительских прав повлиять в будущем на карьерный рост ребенка?

• г. Томск

Как может лишение родительских прав повлиять в будущем на карьерный рост ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Никак у нас не 20 век, ребенок за родителей не в ответе, поэтому НИКАК.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно никак не повлияет.

Дети не отвечают за своих родителей. И факт лишения родительских прав просто нигде не отобразится.

Это связано с положением о дееспособности ребенка:

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Никак не повлияет. Может повлиять только судимость и то при поступлении на службу в органы гос безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли лишение родительских прав повлиять на карьерный рост ребенка в будущем? А если это гсслужба?

Спросить
Пожаловаться

Никакого значения вообще не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Это не является основанием для того чтобы отказать в приеме.

Спросить
Пожаловаться

Не был а в официальном браке, родила ребенка (папа признал ребенка). Сыну уже 10 лет, Уже 6 лет папа не появляется, ни чем вообще не помогает, и никак не участвует в жизни ребенка. Хочу сейчас лишить его прав родительских. Хочу понять-какие плюсы будут у ребенка от этого лишения прав. Мое беспокойство возникает о том что папа может испортить биографию ребенка, что может повлиять на его будующ. Жизнь. Хотела бы вот узнать все плюсы и минусы этого момента. Спасибо. Жду ответа.

Если бывший муж лишён родит прав ребенка, и было несколько судимостей у него. Это сможет повлиять на будущее трудоустройство ребёнка?

Какие последствия для ребенка в будущем могут быть при лишении отца родительских прав? А именно-например при трудоустройстве в органы, фсб,мчс, полицию.

У меня такой вопрос, я лишена родительских прав, мой сын собирается пойти работать в полицию, а я хочу заключить брак с арестантом, это как-то повлияет на его будущее?

Мой бывший муж находится под следствием. Вся эта история может закончится для него судимостью. Подскажите, берется ли во внимание судимость отца при устройстве на работу в госорганы ребенка? Не хотелось бы ошибками отца ограничивать возможности ребенка в будущем. И можно ли лишить его родительских прав с его согласия, но без уважительных причин, прописанных законом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение