Есть ли шансы на положительный результат взять ребеночка (отказника)?

• г. Москва

Мы с мужем живем и работаем в Москве, а прописаны в Рязанской области в г.Новомичуринске.. Мы очень хотим усыновить новорожденного ребенка (отказника).. В какие органы опеки обращаться? В Москве или там где официально прописаны? И еще, в прошлом у мужа была судимость.. Есть ли шансы на положительный результат взять ребеночка (отказника)? Очень ждем ответ и совет.. Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (2):

ст.127 Семейного кодекса РФ- не могут усыновить:

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 386-ФЗ)

лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 386-ФЗ)

лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам;

(абзац введен Федеральны

Спросить
Пожаловаться

По какой статье был осужден муж?

Здесь нужно конкретно разбиратся. Это тема для очной консультации. По интернету такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Куда нам обращаться по поводу усыновления в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Хотим усыновить ребенка до года. Прописаны с супругом в Москве но проживаем в Рязанской области в собственном доме, временная регистрация у меня и мужа в Рязанской обл. В какие органы опеки обращаться в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Я мама троих детей. Мы с мужем хотим взять ребенка 3-4 лет для опеки. Муж работает без официального оформления и я безработная. Подскажите пожалуйста, какие шансы у нас усыновить ребенка или взять опеку? Есть ПМЖ, но квартиросъемщик моя бабушка.

Мы с мужем хотим оформить опеку на ребенка. В какой орган опеки нам обращаться? Опекуном будет муж. Он прописан в Москве, я - в Московской области, а живем мы по третьему адресу (в квартире родителей в Московской области)

Мне нужен ваш совет. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, в оргонах опеки в списке документов есть пункт выписка из домовой книги каждого родителя. Я прописана в Московской области, а муж прописан в Владимировской области. Прописан просто у бывшей знакомой, сейчас не имеет с ней ни какой возможности встретится, он просто не знает где она живет. По адресу где она прописала моего мужа она там тоже прописана, но там появляется раз в год. Мы не имеем возмодности её там застать, т.к мы живем у меня в Московской области.

Можно без неё взять выписку из домовой книги, или обязательно нужна эта женщина и домовая книга?

Спасибо!

Ответ на мой деликатный вопрос. Мы с мужем прописаны в одном городе, а живём без временной регистрации в другом городе, в другой области со своими родителями. Мы планируем усыновить ребёнка. Нам обращаться в орган опеки по месту прописки? И жилищные условия какой квартиры придут проверять органы опеки? Спасибо.

Мы с мужем хотим усыновить ребеночка я домохозяйка муж не работает официально может он в опеку принести справку что он работает там и заработную плату? Но не официально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Что нужно идти в органы опеки мне понятно. Мы живем в лен. обл. у бабушки мужа (он прописан в области) ,а я с детьми прописаны в санкт-петербурге. В органы опеки обращаться по месту проживания нашего или прописки.

Хотим с мужем усыновить ребенка, но у мужа была судимость по статье 162 в 1999 году, является ли это поводом для отказа органами опеки для усыновления? Заранее спасибо за ответ.

Хотим усыновить ребёнка 3-4 лет их детского дома города Москва или Московской области. Сами живём в Рязанской области. Какие пособия или выплаты могут быть начислены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение