Бригадир на стройке угрожает снижением зарплаты рабочим до 2000 рублей - законно ли это?

• г. Саратов

Мой муж работает на стройке в москве официально договорная сумма 4000 р за сутки сейчас бригадир угрожает им расчитать их по 2000 р за сутки имеетли он на это право. Лучше ответьте письменно.7

Ответы на вопрос (3):

Конечно у бригадира нет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Односторонне изменить условия трудового договора нет, не имеет права.

Вопрос в другом, как учитывается эта смена? Где она отражается, отмечается?

Что он каждый день отрабатывает именно смену а не 1/2 смены. Но это только махинации конечно будут со стороны бригадира.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет такого права, тем более догоаор подписывается не с бригадиром. Можно обратиться с жалобой в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает на договорных условиях с окладом 13000, я подала на алименты и мне платят 2700, на что мне он сейчас угрожает что если я подам в твёрдой сумме, тогда его нынешняя жена подаст тоже на алименты на ребёнка 2 лет, они в браке состоят.

Как мне в этой ситуации быть, и чем чревато если она тоже будет подавать на алименты?

Мой муж работает у и.п. устроен офицеально, но по трудовому договору у него зарплата 4000 руб. а когда устраивался на работу было оговоренно что зарплата постаянная будет 10000 руб (чтоб меньше платить налогов наверное) плюс он получает первое высшее образование и когда он пошел на сессию ему урезали з.п. за те дни что он был на учебе хотя есть справка вызов и справка подтверждение, доплачивать не собираются мотивируя это тем что минимальный прожиточный минимум мы тебе выплатили, что зарплата по труд договору состовляет 4000 и ты их получил и т. д. , мой муж слабохорактерный человек и уже свесил рукит, могу ли я по доверенности подать исковое заявление в суд и сколько я могу потребовать с них морального ущерба, у него на иждивении нахожусь я и дочь 1.5 года. И имеют ли они право урезать ему зарплату таким образом ссылаясь на трудовой договор, а не на оговоренную сумму? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться. Мой муж работает на стройке. Он попросил начальника предоставить ему краткосрочный перерывы с целью обогрева в зимний период. Начальник ему отказал. Насколько правомерны действия последнего?

Пришел отказ с 3 до 7 не дохода у мужа. Муж стоит на бирже с 01.05.20 г, получает ЕДВ как ВБД, работы нет. Законно ли отказали? ЕДВ должно же считаться доходом.

Муж работал на строительном объекте, по результатам выполнения работы не оплачивают труд, цена вопроса 100 000 рублей. Как обязать прораба к выплате заработной платы?

Вопрос такой:

У мужа своя строительная небольшая бригада, есть ИП и официальные договора с заказчиками. Недавно взял на время подсобного рабочего, свой человек заболел. Этот человек отработал неделю и начал выпивать, муж его уволил (вся ЗП в полном объёме была выплачена, есть чеки с банка). Он же под предлогом, что ему нужно забрать вещи пришел к заказчику на объект и украл инструменты примерно на 13 тыс. руб. Т.к пропажу обнаружили достаточно быстро и он живёт недалёко от нас, муж его успел догнать и не выдержав ударил его по лицу, при этом разбил ему нос, больше ни каких побоев не было. Через день звонит участковый и вызывает к себе, говорит что этот разговор без протокола, т.е. муж ни чего не подписывал, начинает предлагать всем встретиться и решить проблему на нейтральной территории, либо будет возбуждено УД. Муж ни куда не пошёл, потому что понятно, что они хотят, сказал если надо то будет отвечать по закону. Хотела узнать, что делать нам дальше и чем эта ситуация ему грозит? Забыла написать, этот работник гражданин ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50/50 всегда моя муж на помощнику деньги дал не когда без денег не оставил потом этого год он ушел от моего мужа после этого. Раньше они 1 месте работали были оттуда деньги осталось был остаток это помощник туда ехал потом от туда на 500 тысяч один машина брал и моего мужа нечего не сказал это остаток наши деньги был я могу эту деньги вернуть мне что надо делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение