Угрозы бывшего мужа - что делать, если нынешняя жена также подаст на алименты?

• г. Казань

Бывший муж работает на договорных условиях с окладом 13000, я подала на алименты и мне платят 2700, на что мне он сейчас угрожает что если я подам в твёрдой сумме, тогда его нынешняя жена подаст тоже на алименты на ребёнка 2 лет, они в браке состоят.

Как мне в этой ситуации быть, и чем чревато если она тоже будет подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации всё будет зависить от квалификации Вашего юриста. Судебная практика по такой категории дел не однозначна, однако если вы докажете фиктивность действий нынешней супруги (злоупотребление правом), например т.к. имеет место быть ведение совместного хозяйства или отсутствует исполнительное производство по тому делу и т.д., то суд скорее всего не будет принимать эти обстоятельства во внимание.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Подаст, взыщут 1/6 и вряд ли суд ему уменьшит ваши выплаты, 99 % отказов суды выносят по искам алиментщиков. У суда право изменить что-то, а не обязанность.

Если работает неофициально, то обязан платить исходя из средней ЗП в России.

Попробуйте в рамках ст. 119 СК РФ изменить алименты с доли на ТДС + доля, ст. 83 СК РФ.