Угрозы бывшего мужа - что делать, если нынешняя жена также подаст на алименты?

• г. Казань

Бывший муж работает на договорных условиях с окладом 13000, я подала на алименты и мне платят 2700, на что мне он сейчас угрожает что если я подам в твёрдой сумме, тогда его нынешняя жена подаст тоже на алименты на ребёнка 2 лет, они в браке состоят.

Как мне в этой ситуации быть, и чем чревато если она тоже будет подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации всё будет зависить от квалификации Вашего юриста. Судебная практика по такой категории дел не однозначна, однако если вы докажете фиктивность действий нынешней супруги (злоупотребление правом), например т.к. имеет место быть ведение совместного хозяйства или отсутствует исполнительное производство по тому делу и т.д., то суд скорее всего не будет принимать эти обстоятельства во внимание.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Подаст, взыщут 1/6 и вряд ли суд ему уменьшит ваши выплаты, 99 % отказов суды выносят по искам алиментщиков. У суда право изменить что-то, а не обязанность.

Если работает неофициально, то обязан платить исходя из средней ЗП в России.

Попробуйте в рамках ст. 119 СК РФ изменить алименты с доли на ТДС + доля, ст. 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подала на давшего мужа в суд на алименты в тдв. Выиграла. Теперь его нынешнея жена тоже подала на Клименту на 2 их общего ребёнка. Сумма моих алиментов не изменится при этом, если муж бывший не будет подавать на уменьшение суммы? И какова вероятность что суд уменьшит сумму алиментов если бывший подаст на уменьшение, если алименты были назначены когда был 2 ребёнок?

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

У меня такая ситуация: подала на бывшего мужа на алименты как обычно на 1/4 зп, он подал возражение через юриста оформила заявление на алименты в твердой денежной форме, в заявлении просила сумму прожиточного минимума ребенка, судья вынесла решение на половину суммы, бывший муж алименты не платит, задолженость уже за 5 месяцев, обратилась к приставам, его предупредили что будут взыскивать с зп,теперь он мне угрожает судом, что будет подавать на уменьшение суммы и чтобы высчитывали не фиксированную сумму, а долю от зп. Может ли он это сделать? И как мне быть?

Бывший муж платит алименты по решению суда. Сейчас его нынешняя жена подала на алименты, но они так же живут в браке. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Если да, то какой размер алиментов можно потребовать и как правильно составить заявление.

Бывший муж не платит алименты. Задолженность по рассчету ССП более 700 т.р. Ребенку 11 лет. Подал в суд на экспертизу, которая подтвердила, что он отец. Сейчас женат имеет 2 детей в этом браке и его жена беременна третьим. Его нынешняяя жена подала в суд на алименты в браке и установки алиментов в размере 30 т.р.ежемесячно. Он не работает, подрабатывает не официально на дому. Сейчас меня вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскании алиментов на его детей от второго брака. Что делать в данной ситуации?

Бывший муж плохо платит алименты, а сейчас его нынешняя жена подала тоже на алименты.. а он зарегистрировался как ИП с марта месяца и будет отчислять налоги по упрощенной системе налогообложения.1)-если они живут вместе, законно ли подано на алименты

2)значит, если его доход документально показаный будет копейки, то и мне копейки будут платить на ребенка?

Я имею на руках постановление о задолженности алиментов за 10 лет, бывший муж сейчас живет с другой имеет ребенка и его жена тоже будет подавать на алименты. Поменяется ли сумма моей задолженности когда его нынешняя жена подаст на алименты? Моему ребенку 16 лет и учиться будет на дневном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я подала на бывшего мужа на алименты. Суд вынес вердикт выплачивать алименты в твердой. Денежной. Сумме 6000 т.р.

Бывший муж сейчас женат и его жена беременная. Вот они придумали, чтоб снизить сумму алиментов, чтобы его жена подала на него на алименты (на данный момент она работает официально) а в дальнейшем и на их ребёнка когда он родиться.

Ещё муж хочет подделать справку о доходах что мало зарабатывает.

Скажите пожалуйста нужно ли его нынешней предоставлять справку о том что ребенок действительно его?

И как мне поступить чтоб по-минимуму снизили сумму алиментов.

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Муж выплачивает алименты в твердой сумме-половине прожиточного минимума мне и еще одной бывшей жене. Сейчас он женат на другой и в браке родился ребенок. Жена угрожает, что подаст на пересмотр алиментов, т. к. официальный доход бывшего мужа маленький. Какова вероятность пересмотра алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение