Нянечки в детском саду - допустимы ли занос пищевых отходов в мусорных пакетах?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос вот в чем. В нашем саду неоднократно была свидетелем того, что нянечки заносят в мусорных пакетах или просто в ведрах пищевые отходы из групп на пищеблок. Дорлжны ли они это делать, А то получается что всю инфекцию с карантийных групп несут на кухню.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение Санпин. Жалуйтесь в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Жалобы заведующей и выше, в том числе в санэпидемнадзор (подразделение Роспотребнадзора_.

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться на воровство в детском саду продуктов с кухни и заведущая покрывает поваров потомучто сама несет сумки.

У нас в саду коридорная уехала на 4 месяца на сессию в социальный институт. Нас,нянь, заставляет мыть коридор заведующая бесплатно все 4 месяца. Мы отказались-нас грозят уволить. Что делать?

Мы перешли полгода назад в другой детский сад. Ребёнок с самого начала стал жаловаться, что няня кричит. Я отнесла эти жалобы к периоду адаптации и не придала значения. И вот, в августе я становлюсь невольным свидетелем того, как няня утром в раздевалке заорала на одного из деток: "закрой свой рот". На что я спросила, всегда ли она так разговаривает с детьми, но мой вопрос был проигнорирован. Спустя пару недель, при игре мой ребёнок употребил слова:"заткни рот, бестолоч!" Я сказала, что так говорить нельзя, а сын ответил, что так говорит Настя (нянечка), значит можно. Оказывается эти выражения наша нянечка применяет к деткам, когда они шалят и кричат в детском саду. На следующий день я утром подошла к няне и попыталась очень вежливо и тактично попросить её быть более сдержанной в выражениях при детях, но эта претензия вызвала волну гнева и хамства в мою сторону. К сожалению, наш разговор происходил один на один, а носить с собою диктофон в детский сад мне даже в голову не пришло. Вечером этого же дня ребёнок мне пожаловался, что няня поймала его одного в туалете и пригрозила, что если он ещё хоть слово про неё мамаше скажет, она ему задаст. На следующий день я пошла к заведующей и рассказала ситуацию, та попросила изложить все письменно. Потом наша няня ушла на больничный на две недели, в период этого времени я предоставила претензию заведующей. Выйдя с больничного няня посетила моего работодателя, оклеветав меня, что я её довела до нервного срыва, обругала матом и запугивала. Её обьяснительная заведующей на мою претензию это настоящий пасквиль, якобы я её унизила, оскорбляла матом, запугивала и хочу её уволить. Это чудовищная ложь и клевета, причём в обьяснительной такие слова написаны, которые я впервые услышала. Я с тяжёлым сердцем каждый день веду ребёнка в сад, откровенно боюсь за него, учитывая неадекватность действий данной особы. Заведующая сказала, что сделает ей выговор, но сначала нужно провести комиссию по урегулированию споров, где будут присутствовать работники сада, посторонние приглашённые, собственно няня и я. Мало того, что меня прилюдно обольют грязью, так ещё и не представляю, как оставлять дальше ребёнка с этим человеком в саду. Подскажите, как правильно поступить, как отстоять правоту и защитить ребёнка.

Меня зовут Анна. Мой ребенок в детском саду пожаловалась мне, что воспитатель ударила ее тряпкой по лицу за пролитый какао. В ходе разговора выяснилось, что наказания в виде применения силы было не единожды. Воспитатель так наказывала всех детей, которые не слушались. Я созвонилась с несколькими родителями, их дети это подтвердили. Так же в нашей группе есть мальчик, который постоянно обижает мою дочь, бьет ее, обзывает, а также показывает всем детям в группе то, что у него между ног. Просила воспитателя провести беседу с родителями и с ребенком, просила неоднократно. Воспитатель не отреагировала. Я обратилась к заведующему д/садом, после чего мою дочь наругала воспитатель и нянечка за то, что она ябедничает. Родительский комитет на это не очень реагирует. Пока пообещали, что поговорят с детьми и все. Мама этого мальчика звонила мне и поставила ультиматум почему я пошла к заведующему, а не связалась с ней лично. Почему я должна с ней связываться это работа воспитателя? Возможно есть способ как-то проверить работу воспитателя определенными службами, без ее ведома, до выяснения всех обстоятельств? Что вообще можно сделать в такой ситуации? Я боюсь, что моего ребенка бьют в д/саду и терроризируют. Помогите, пожалуйста, подскажите как мне нужно правильно действовать? Заранее благодарю.

Здравствуйте, в нашей группе в детском саду совсем нет игрушек, детям не чем играть, заведующая говорит, что деньги не выделяются, куда можно обратиться? И имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, есть ли какой то способ, в детском саду попробовать (внепланово) еду родителям, по закону. Суть в том, что дети жалуются, что не едят. Т.к. не вкусно и часто бывает расстройство желудков (это не в одной группе). хотели просто прийти и из тарелки ребенка попробовать ложку. Но нам запретили. Не положено! Сказали назначат день, когда можно будет прийти с запланированной проверкой, но всем же понятно, что они все подготовят хорошо. Помогите пожалуйста. Не может же быть это настолько запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение