Как заставить детский сад позволить родителям попробовать еду

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, есть ли какой то способ, в детском саду попробовать (внепланово) еду родителям, по закону. Суть в том, что дети жалуются, что не едят. Т.к. не вкусно и часто бывает расстройство желудков (это не в одной группе). хотели просто прийти и из тарелки ребенка попробовать ложку. Но нам запретили. Не положено! Сказали назначат день, когда можно будет прийти с запланированной проверкой, но всем же понятно, что они все подготовят хорошо. Помогите пожалуйста. Не может же быть это настолько запрещено.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру надо писать жалобы, а не заниматься глупостями. Даже если Вы попробуйте еду из тарелки и она Вам не понравиться, Вы думаете это будет являться основанием для улучшения меню?

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.