Какие нормы санпин разрешают воспитателям детского сада забирать отходы от кормления детей для кормления домашних животных.

• г. Москва

Какие нормы санпин разрешают воспитателям детского сада забирать отходы от кормления детей для кормления домашних животных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, в СанПиН такие нормы не указываются. Они утверждаются внутренними локальными актами учреждения, например, приказом об учетной политике для целей бухгалтерского учета и налогообложения.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Соседи построили загон для домашних животных, которые расположены вдоль забора моего участка. Какие нормы установленные законом, разрешают строительства на коком растоянии от соседнего участка.

А есть нормы СанПиНа, которые бы ограничивали содержание соседями огромного количества животных (к примеру, 25-50 кошек) или кормление голубей с лоджии, когда стаи пернатых обгаживают соседние балконы и лоджии, и ухудшают санитарно - эпидемиологическую обстановку (дышать нечем от пыли и остатков их кормления)? Как с этим бороться?

Соседи построили загон и сорай для домашних животных, которые расположены вдоль забора моего участка. Какие нормы установленные законом, разрешают строительства хзпостроек и на коком растоянии от соседнего участка.

Ведя ребенка в сад, увидел на подоконнике в пищеблоке (кухне) детского сада спящего кота. Допустимо ли нахождение животных в пищеблоке. Какие нормы и правила нарушены?

Кому пожаловаться на заведующюю детского сада от младшего воспитателя о вынуждении нарушения санитарных норм младшим воспитателем?

Работаю воспитателем в детском саду. Детей много (33). в украине была норма - 20 детей. За перегруз доплачивали. Есть ли в россии нормы по санпину количества детей в старшей группе? Может ли воспитатель соблюсти свои должностные обязательства по соблюдению жизни и здоровья детей, а также по предоставлению образовательных услуг? Установлена ли оплата воспитателю и помощнику воспитателя за перегруз детей в группе? Каковы нормы наполняемости в смешанной группе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в ясельной группе детского сада на 1,55 ставки. По списку в группе 32 ребенка. Ежедневно группу посещает 25 детей (в среднем) при норме 15 детей. Должны ли мне оплачивать за 10 детей сверх нормы?

Помогите пожалуйста. Мы, больница. Заключили договор на сбор, транспортировку, обезвреживание медицинских отходов. В спецификации к договору мед. отходы прописаны, как "Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов", согласно ФККО. Прокуратура говорит, что такое наименование отхода не должно быть прописано, нужно прописать мед. отходы, так - Медицинские отходы класса Б. Прокуратура говорит, что мы таким образом нарушаем Санпин. А организация, с которой мы заключили договор на обезвреживание, не хочет переделывать наименование Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов на Медицинские отходы класса Б, как в Санпине. Говорят, что мы действуем в рамках законодательства и прописываем отход согласно ФККО. Кто прав? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста с 1 апреля 2022 года. Зарплату повысят воспитателям детского сада и помощникам воспитателя в детском саду пл Якутии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение