Как быть, если имея РВП, был осужден по статье 228 ч. 2?

• г. Челябинск

Имею рвп, но во время проживания с этим рвп был осужден по тяжкой статье 228 ч.2 условно на 3 года, могут ли аннулировать рвп? Инспектор в фмс сказал, что аннулируют 100%, это лишь вопрос времени. НО, почему не аннулировали раньше? Уже 2 года условного срока прошло, я все еще нахожусь в РФ и рвп не аннулировали. Родители проживают здесь и имеют гражданство РФ, сам я гражданин Казахстана. Депортируют ли меня? Возоможно ли попробовать погасить судимость по удо (т.к. больше половины срока уже прошло) и подать на граджанство РФ? Очень сложная ситуация, никто толком не может ничего посоветовать...

Ответы на вопрос (3):

Конечно, что удивительного то? для этого и существуют платные юристы. Которую будут Вам абонентское обслуживание осуществлять, а не 2-3 фразами отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли аннулировать рвп? Да, если вы нарушили требования закона или не выполнили свои обязанности как обладателя РВП. После аннулирования РВП придется выехать из России в течение 15 дней. Если в течении трех лет вы совершите минимум 2 нарушения, могут закрыть въезд РФ. У вас только одно нарушение поэтому не аннулировали. Судимость по Вашему приговору будет считаться погашенной по окончании испытательного срока, то есть через три года. Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ условное осуждение может быть отменено по инициативе Уголовно исполнительной инспекции УФСИН по истечении половины испытательного срока, то есть через 1,5 года. Получается, после происшествия 1,5 лет можно подавать на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) наличие непогашенной или неснятой судимости является железным основанием аннулирования РВП.

Вам необходимо снимать судимость. Причем срочно.

Спросить
Пожаловаться

Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается департированным?

Я гражданин Таджикистана, мама гражданин РФ. Я сын единственный кормилец. Я могу получить гражданство? Также я судим по статья 228 часть 2-1 п б.

Можно получить рвп находясь в браке с гражданином РФ, если есть непогашенная судимость?

Я хочу сделать рвп но у меня есть судимость статья 228 часть 2 у меня есть жена и двое детей они граждане РФ могу ли я сделать рвп 7

Можно ли получить РВП если ранее отбывал наказание по статье 322 часть 2, отбывал наказание с 4 мая 2017 по 01 сентября 2017 года, является ли эта судимость отказом в получении РВП. Подаём по браку, супруг гражданин Украины я гражданка РФ.

Как решить данную проблему! Гражданин Узбекистана имел вид на жительство РФ, в 2018 году был осуждён условным сроком на 3 года, в данный момент отмечается раз в месяц. Пол года назад вид на жительство был аннулирован, патент не оформляют в связи с судимостью. Эти пол года раз в три месяца пересекал границу туда сюда и ставили на миграционный учёт, в этот раз в постановке на миграционной учет отказали, так как нет патента! Как решить данную ситуацию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно мне получить гражданство РФ если уменя условный срок в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение