Кто имеет право на деньги от продажи машины в разводе, оформленной на другое лицо?

• г. Абакан

Такая ситуация. В браке с мужем, сейчас разводимся в браке была машина оформлена я на мою маму, кредит платили мы, часть я закрыла с денег выданных на работе, как земский врач, машину продали и сумму с её продажи, вложили в новую, но оформили на его мать, есть договор купли продажи, что моя мама её продала и вложила в новую машину, смогу ли я вернуть эту сумму точнее моя ама, если разведемсч.

Ответы на вопрос (6):

Ваш развод и раздел имущества между супругами к Вашей маме отношения иметь не будет. Для возвращения своих средств Вашей маме нужно будет предъявить иск к его маме.

Спросить
Пожаловаться

" моя мама её продала и вложила в новую машину,".

Нет таких вариантов нет.

Вы и ваша мама к этой сделке не имеете отношения, не подтвердить. Даже если подтвердить это отношения двух третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вот было бы не плохо, если это было бы оформленно документально. А именно договором займа. Договор можно оформить между вами и вашей мамой хотя бы. Вам придется доказывать, что часть суммы на покупку новой машины была передана вам от вашей мамы. И для доказательства, это нужно чем либо подтвердить и обосновать. Думаю, что без договора займа здесь не обойтись. Потому как при разводе ваша мама может требовать с вашего мужа половины сумму, которую она вам передала, а половину, с вас. В любом случае половину суммы с него можно будет взять. Ситуация не простая, надо будет все доказывать. А, что касается его мамы, то что либо взять с нее вашей маме будет сложно. Тут лучше действовать через мужа.

Спросить
Пожаловаться

ТОлько, если есть письменные доказательства передачи денег от мамы к другой маме.

Спросить
Пожаловаться

Если она подаст иск, это вполне, возможно, что мы вернём эту сумму?

Спросить
Пожаловаться

Ей зачем иск подавать? Собственник авто - Ваша мама.

Если Вы или Ваш супруг хочет доказать что мама получала от вас деньги - он вправе требовать в отдельном исковом производстве с мамы Вашей деньги как неосновательное обогащение или ещё как...

Спросить
Пожаловаться

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купила машину кредит на неё брала мама мужа я ей каждый месяц за кредит переводила деньги, муж машину оформил на себя может ли он у меня Ее забрать при разводе у нас ещё есть дочь ей 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение