Кто сможет получить машину при разводе в случае, когда она была приобретена в браке и оформлена на супруга, но кредит на нее погашает супруга мужа?

• г. Кемерово

В браке купила машину кредит на неё брала мама мужа я ей каждый месяц за кредит переводила деньги, муж машину оформил на себя может ли он у меня Ее забрать при разводе у нас ещё есть дочь ей 1,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Если автомобиль оформлен на супруга в браке, то он является совместным имуществом супругов и при разводе подлежит разделу в равных долях между супругами.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если автомобиль он оформил на себя, то данное имущество можно поделить в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Машина куплена в браке, поэтому считается, пока не доказано иное, что это совместная собственность. Тот факт, что машина куплена за счет заемных средств матери супруга и оформлена на него, еще не означает, что машина принадлежит ему.