Отказ в прописке по заверенному согласию - что делать?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, у меня есть нотариально заверенное согласие на прописку в доме моей дочери от 19.12.2019 г. .У меня не было возможности прописаться по уважительным причинам. Я сейчас обратилась в паспортный стол по вопросу прописки и мне было отказано с формулировкой: А вдруг она передумала. Давайте либо новое согласие, либо пусть сама приезжает. Приехать она не может, т.к. живёт в другой стране и у нее маленький ребенок. Правомочны ли действия сотрудников паспортного стола? Если нет, то какие должны быть мои дальнейшие действия? С уважением Овчинникова Наталья Иосифовна., Краснодарский кр. ,г. Усть-Лабинск.

Ответы на вопрос (2):

Если согласие действующее то это незаконно, пусть пишут письменный отказ и тогда в суд со взысканием с них всех расходов и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Письменный отказ от "паспортного стола" вы никогда не дождётесь.

Можете в течение одного месяца с даты последнего обращения подавать административный иск в районный суд по месту нахождения "паспортного стола".

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта, не заверенную нотариусом. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

Моей дочери недавно исполнилось 15 лет. Она обратилась в паспортный стол за оформлением паспорта (в 14 лет она его не получила). В паспортном столе ей сказали, что она должна заплатить штраф в размере 2500 руб. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Ситуация следующая.

На моей жилплощади В Краснодарском крае прописан племяник, он сейчас фактически проживает с отцом в Крыму, для прописки было направлено нотариально заверенное согласие матери (она проживает в краснодарском крае). Требуется ли в данном случае при прописке в паспортном столе фактическое присутствие матери? Может ли паспортный стол отказать в прописке если нет присутствия матери?

Мне было отказано в прописке моей новорожденной дочери по месту моей прегистрации. Квартира приватизированная. Собственники-моя мать, мой родной брат и я - по 1/3 каждому. Начальник паспортного стола требует согласия всех собственников на прописку, соответственно их присутствие при подаче документов. Что мне теперь делать? Я уже задавала вопрос на вашем сайте, и мне было сказано, что никакого согласия собственников не требуется... Куда мне обратиться с жалобой? Каковы мои дальнейшие действия?

С уважением, Ольга.

Моей бабушке 84 года, она с трудом передвигается по квартире, поэтому не может лично присутствовать в паспортном столе. Ей надо выписаться от меня и прописаться у своей дочери. Действие происходит в пределах одного и того же района. Все участники непротив смены прописки бабушки. Есть ли какие-либо способы решения данной проблемы, КРОМЕ ОФОРМЛЕНИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?

Например, можем ли мы пригласить представителя от паспортного стола на дом к бабушке? Если мы имеем право на это, подскажите, пожалуйста, статьи, на которые можно ссылаться, обьясняя представителю паспортного стола, что это в его компетенции.

Спасибо. С уважением, Катерина.

Начальник паспортного стола отказывает в прописке на моей жилплощади моего отца, так как он сам не может придти и подать документы. Но у меня есть нотариально заверенное заявление от отца на прописку и доверенность на меня на совершение действий от имени отца. В квартире больше никто не прописан, кроме меня. Что мне делать. Как воздействовать на сотрудников паспортного стола, ведь я сделала все по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение