Как получить прописку в квартире с двумя собственниками? Обсуждение требования паспортного стола.

• г. Щелково

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

а копия паспорта заверена нотариусом?

если отказывают, возьмите письменный отказ и обратитесь с заявлением в суд