Как снять арест с карты - опыт автора и советы экспертов.

• г. Ульяновск

На моей карте наложен арест или взыскание. Как я поняла это по решению суда в пользу ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Я судебный приказ отменила. Решение мне придёт на почту. Как мне снять арест с карты? Самой обращаться в банк с этим решением? Ждать пока суд отправит, долго. И не факт что отправят.

Ответы на вопрос (2):

Приставам отправьте или в банк.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете самостоятельно направить копию определение об отмене судебного приказа в ФССП и/или в банк.

Спросить
Пожаловаться

Только что с моей банковской карты списали деньги в пользу взыскателя ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Ареста на моих счетах нет. Как это смогли списать?

Узнал о судебном приказе только после того как были арестованы счёта в банке, взыскатель ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Может ли ИП быть взыскателем. Ни чего по почте не получал ни судебный приказ ни какой либо информации от этого взыскателя.

Два дня назад узнал в сбербанк онлайн что на счёт наложен арест/взыскание. Основание судебный приказ. (который я на руки не получал) вообщем сумма задолженности 9 тыс руб. На следующий день выяснил что за СП пошли коллекторы ооо константа от 19.11.18. Пошёл в судебный участок 51 для отмены сп, написал заявление, в суде сказали взять копию заявление и отдать в сбербанк, я так и поступил отнес в отделении банка копию заявление об отмене сп с печатью суда, банк заявление не принял. На следующий день было зачисление зп, и тут же списали деньги с карты всю сумму, обращался к приставам. Сказали что у меня все чисто по базе. Мол взыскатель обратился в суд на прямую обойдя приставов. Вопрос, могу ли я вернуть списаные деньги обратно? Если вина в этом банка? Какие действия нужно принять, заранее спасибо.

У меня арестована карта Сбербанка, указан суд и номер дела. У приставов на сайте нет информации об исполнительном производстве. Я сегодня отправила в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Скажите законно ли накладывать арест на карту без приставов? Будет отмена судебного приказа как снять арест с карты, куда нести решение суда? Взыскатель находится в другом регионе, а я более 5 лет уже живу и прописана в другом регионе. Если взыскатель обратится в районный суд с иском, то в какой, по моему месту регистрации или по старому адресу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение