Скажите пожалуйста можно ли оспорить сожержание супруги и снизить алименты на ребенка?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мой супруг платит алименты на содержание бывшей супруги в твердой денежной сумме 5000 рублей и на ребенка 6400. Сейчас я нахожусь в декрете, в январе у нас родится ребенок. Муж официально не работает, мы живем на съемной квартире, мои родители живут в районе оба на инвалидности помогать материально нам не могут, родители мужа в разводе мать живет с отчимом получает з.п 8000 рублей, есть младьшая сестра которая учится и проживает у родителей. Т.е она нам помогать тоже не может. Получается муж зарабатывает один и должен содержать бывшую супругу ее сына от первого брака и свого ребенка от первого брака и свою семью с которой он сейчас живет... У его бывшей жены богатые родители живут в 3 х комнатной квартире одни а она снимает и требует от него содержание до 3 х лет ребенку. Заработок в Омске где мы проживаем 12000-15000 т. руб. и официально почти не где не устраивают. Скажите пожалуйста можно ли оспорить сожержание супруги и снизить алименты на ребенка? Сколько должен платить безработный супруг? Что для этого нужно если можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая супруга до достижения ребенком возраста трех лет вправе получать алименты на свое содержание. Пусть обратится в суд с иском о снижении алиментов (ст. 119 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

пробуйте перейти на алименты в %, подавайте в суд и оспаривайте, наймите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг платит алименты на ребенка от первого брака (1/6 зп) и на бывшую супругу (5000 р). Сейчас его сократили, он безработный, на учет не вставал, живем на мои пособия (у нас совместный ребенок 8 мес). Возможно ли подать на отмену алиментов на содержание бывшей жены, если сейчас у него нет возможности ее содержать? Какие документы нужны?

Муж мой платит алименты на ребёнка, бывшей супруги, у нас совместных детей нет, у меня своих двое, у него один, который живёт с нами,, и один на которого алименты, и он живёт с бывшей супругой,, я сама работаю, могу ли я подать алименты на свое содержание, чтобы снизить выплаты аллиметы бывшей сурруге.

Бывший супруг платит алименты на троих детей от первого брака, все дети имеют инвалидность. Сейчас у бывшего супруга вторая семья и родился ребёнок, а может два уже. Сможет ли он уменьшить сумму алиментов на своих троих детей инвалидов от первого брака? Алименты у нас в твёрдой денежной сумме. Официально бывший муж не устроен, свой бизнес, уровень заработка приличный, живет хорошо.

Спасибо.

От первого брака он платит алименты на содержание жены в размере 5000 руб и ребенка в размере 25 % от з.п. Каким образом можно разделить алименты, на уже двух детей и возможно ли не содержать более бывшею супругу?

Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платить на него исправно алименты вместе с долгом в сумме 6500 руб, т.к. официальный доход супруга составляет 13000 руб. Сейчас бывшая супруга хочет подать на него алименты в твердой денежной сумме. Подскажите, могут ли ей это одобрить? И вычитать у супруга с дохода почти весь заработок в счёт алиментов? Супруг работает официально.

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение