Как отозвать заявление на замену паспорта и вернуть действующий паспорт - исследование ситуации.

• г. Красноярск

Сегодня подала заявление о замене паспорта в 45 в городе где я не зарегистрирована, но мне срочно понадобилось улететь. Могу ли я отозвать заявление и получить еще действующий паспорт обратно.

Ответы на вопрос (2):

Нужно было временное удостоверение личности получать, а так, паспорт уже наверняка в базу недействительных внесли. Вы могли и в течении 90 дней поменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете летать по справке, которую вам должны были выдать при подаче заявления, но в билете в графе удостоверение личности должны быть указаны данные справки - временного удостоверения личности, если билеты были куплены на старый паспорт необходимо в них внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

По достижению 45 лет не хочу получать новый паспорт и продлевать гражданство РФ.какие санкции, репрессии или штрафы ко мне могут быть применены?

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Подала заявление на замену паспорта после исполнения 20 лет, через госуслуги. Мне пришло приглашение в МВД, но я пропустила этот день и после приглашения прошёл уже месяц. Будет ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подтверждение о готовности, но в течении 10 дней не успел забрать паспорт. Надо заново подавать заявление и оплачивать гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение