Можно ли рассчитывать на льготную пенсию в случае работы хирургом в поликлинике и стационаре со сменами и внутренним совмещением?

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на льготную пенсию в ситуации: принята на должность хирурга поликлиники, но вместе с тем имеется трудовое соглашение, где указано основное место работы стационар-поликлиника а работа проходит по системе чередования 2 месяца стационар-2 месяца поликлиника и вместе с тем идет внутреннее совмещение в стационаре в должности врача-дежурного хирурга по экстренной хирургии. В общей сложности вырабатываю нагрузку ежемесячно почти на 2 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ни один адвокат не возьмет на себя смелость принять решение и проконсультировать вас о праве на льготную пенсию.

Этот вопрос требует исследования всех документов, которые можно сделать только в суде.

Если гражданини не согласен с решением Пенсионного фонда по отказу ему в назначении льготной пенсии, то он вправе обжаловать действия фонда в суде.

Если уверены в своем праве на льготную пенсию и решение Пенсионного фонда вас не убедило, то защищайтесь в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я с 1985 года работаю в Отделенческой больнице, имеющем в своем составе стационар и поликлинику в должности медицинского статистика стационара (согласно штатного расписания и тарификации-общебольничный медицинский персонал), в поликлинике раньше работал другой человек, на протяжении 10 лет, после увольнения медстатистика поликлиники (согласно штатного расписания и тарификации общеполиклинический медперсонал) совмещала эти должности. В настоящее время, в связи с реструктуризацией, стационар больницы сокращается. Несмотря на то, что должность медицинского статистика стационара (из общебольничного персонала) сокращается, меня не сокращают, а автоматически переводят в поликлинику (общеполиклинический персонал), ссылаясь на то что должность медицинского статистика остается в поликлиническом отделении. Но если бы там работал человек, то меня бы сократили.

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Я работаю врачом-хирургом в стационаре на основном месте работы, по графику сменности. Сейчас меня попросили работать в поликлинике на время отпуска врача-хирурга поликлиники переводом с заключением дополнительного соглашения. В это время я продолжаю дежурить в стационаре, так как мое рабочее время не пересекается, и получается никак не влияет на работу в поликлинике - это дежурства с 16:00 до 08:00. Работа в поликлинике производится с 08:00 до 15:00. В связи с этим возник ряд вопросов: 1) перевод подразумевает под собой отстранение от основного места работы?

2) каким образом будет производиться оплата дежурств?

3) каким образом будет производиться оплата работы в поликлинике?

4) возможно заключение другой формы договора для эффективности оплаты дежурств, и оплаты работы в поликлинике? Т.к. логически я должна получить две зарплаты.

На данный момент уволилась главный врач, которая по внутреннему совместительству была и директором. Решением собрания учредителей директором назначена заместитель главного врача 0,5 ставки (по совмещению врач стоматолог-хирург) основное место работы. Она же будет исполнять обязанности главного врача до принятия решения о его назначения.

Мы видим кадровое оформление в таком виде: на данный момент - ТД по основному месту работы зам. главного врача 0,5 ставки с совмещение должности стоматолога-хирурга в основное рабочее время.

После собрания учредителей:

Приказ: На основании решения собрания... вступаю в должность директора ООО... с на 0,25 ставки с совмещением исполнения обязанностей главного врача до принятия решения о его назначении.

Надо ли писать о доплате в этом приказе и, вообще, поправьте или порекомендуйте что-то. Клиника небольшая, а должности необходимые. Спасибо. Светлана.

Я работаю врачом-хирургом в стационаре. В данный момент совмещаю с работой врача-хирурга поликлиники, который находится на больничном. Как будет производится мне оплата за работу в поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается должность врача стационара и должность врача дневного стационара, если койки дневного стационара являются частью одного отделения (дневной и круглосуточный стационар). Стаж? Вредность? Часы работы?

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение