У моего мужа есть дочь от первого гражданского брака.

• г. Киров

У моего мужа есть дочь от первого гражданского брака. Мы с ним находимся в официальном браке, у нас с ним тоже есть сын. Бывшая гражданская жена подала на алименты, чтобы уменьшить сумму выплат, я тоже подала на алименты, поэтому суд назначил выплачивать обоим детям по 1/6 доли. Муж официально не работает, ездит в командировки, работает по договору. Заработки непостоянные, которые постоянно задерживают на 2-3 месяца, а потом выплачивают частями. Мы снимаем квартиру, недавно взяли кредит. Муж сирота, поэтому помогать нам некому. Алименты рассчитывают со среднероссийской з/п, которая составляет более 20 тысяч, хотя в нашем городе прожиточный уровень всего 6200. У меня вопрос, можно ли уменьшить ещё размер выплат алиментов, чтобы 1/6 часть алиментов удерживалась со средней зарплаты по нашей области (она составляет 15873)?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется трёхлетняя дочь от прежнего гражданского брака, на которую я выплачиваю алименты в размере 25% своих доходов. Моя бывшая гражданская жена сейчас состоит в официальном браке и проживает с моей дочерью в другом городе. Я сейчас нахожусь в официальном браке и у меня родился сын. Моя нынешняя официальная жена имеет шестилетнего ребенка от своего прежнего гражданского брака. Она официально не работала до беременности нашим совместным ребенком. Имею ли я возможность уменьшить выплаты на своего первого ребенка (кроме инициации процесса фиктивных выплат алиментов на второго ребенка)?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Муж пасечник официально не работает, Ип не оформлен так как продукция пчеловодства налогами не облагается. Средний доход примерно около 20 тысяч. Из них 5 тысяч уходят на съемную квартиру. Я не работаю, сижу с ребенком (от первого брака). Размер алиментов назначили в твердой валюте 6800 руб. Можно ли подать иск на уменьшение размера алиментов в нашем случае?

У моего гражданского мужа, есть дочь от первого брака. Он перечисляет алименты 25%, у нас родился сын, мы не в официальном браке. Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака?

На моего мужа бывшая гражданская жена подала на алименты. Суд присудил ей в твёрдой денежной сумме 4500. У нас в браке есть общий ребенок 3 лет. Что можно сделать чтобы уменьшить сумму. Он работает официально и зарплата его 10000

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу алиментов... у гражданского мужа от первого брака есть несовершеннолетнии ребенок, согласно постановлению суда он выплачивал алименты в размере 25% от з.п. Недавно муж уволился и в данное время является безработным... бывшая жена обратилась в службу судебных приставов, нам сообщили что муж так же будет выплачивать 25% от среднеи з.п по стране. Вопрос? Можно ли уменбшить размер алиментов, т.к у нас с ним тоже имеется несовершеннолетний ребенок? Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа?

Вопрос по поводу алиментов. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мы в официальном браке. Муж негде не работает, первая жена подала на алименты, м огу ли я то же подать на алименты, находясь в браке. И если да, то какую сумму назначит суд нам обеим. Спасибо. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа есть сын от первого брака, она подала на алименты в размере 1/4 доли, потом я подала тоже. Мне присудили 1/3 долю. Как ему уровнять алименты в равных долях если бывшая жена против того чтоб ей понизили размер алиментов?

Бывшая гражданская жена моего мужа подала на увеличение алиментов. Суд присудил выплачивать 1,089 МРОТ. Муж по месту прописки не проживает, проживает в другом месте. Зная, что он там не живёт,она не указала фактическое место проживания. Мы не получали не повестки в суд, не судебное решение. Муж официально работает. Когда стали с зарплаты снимать большие суммы, около 50%,мы потребовали из бугалтерии распечатки. Нам дали копию решения суда, и мы узнали, что ему назначили выплачивать алименты в МРОТ. В решении суда написанно, что ответчик не работает, хотя снимают алименты с зарплаты. У мужа есть ещё ребёнок от первого брака, которому он помогает материально не официально. Можем ли мы пересмотреть сумму алиментов?

В каком размере он должен выплачивать алименты на содержание первого ребенка, если официально он ни где не устроен и как можно уменьшить размер взыскиваемых алиментов, если в нашей семье тоже появился ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение