Вопрос о возможности получения алиментов при наличии ребенка от предыдущего брака мужа и отсутствии его работы.

• г. Саратов

Вопрос по поводу алиментов. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мы в официальном браке. Муж негде не работает, первая жена подала на алименты, м огу ли я то же подать на алименты, находясь в браке. И если да, то какую сумму назначит суд нам обеим. Спасибо. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (5):

Назначат обеим прожиточный минимум, если попросите

Здравствуйте, можете подать.

Да можете подать,суд может до 50% взыскивать

Меня интересует какой процент от минимальной з.п. и минимальная з.п это сколько. Спасибо.

В каждом регионе разная, от 25000 до 50000 не минимальная, а СРЕДНЯЯ ПО РЕГИОНУ