Срок годности мед. осмотра и работа с детьми - правовые аспекты и советы

• г. Вологда

У меня срок годности мед. осмотра закончился. Я собираюсь увольняться, мне работодатель говорить о том что мне надо отработать 2 недели. Направление на мед. осмотр не дает, так отработаешь. Имею я право работать с детьми без мед. осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеете. Но ответственность за это понесет руководство, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла медкомиссию на работе, и хочу уволиться, мне нужно отрабатывать две недели. Может ли работодатель отказать в возврате денег за комиссию?

Если ты проработал неделю и хочешь уволиться, но мед осмотр ты проходил за счёт роботодателя, должен ли ты вернуть деньги за мед осмотр.

Сотрудник школы прошёл ежегодный медосмотр за школьный счёт, но через неделю нашёл более высокооплачиваемую работу и решил уволиться. Можно ли взыскать с него деньги, которая школа потратила на его медосмотр?

Нахожусь в отпуске, не прошел вовремя периодическое мед обс. Кадровик позвонил и сообщил что уволит как только выйду из отпуска, и по этому мне надо находясь в отпуске явится в кадры и ознакомится с приказом на прохождение мед. ком. На сколько мне известно сначала должно быть отстранение от работы, что за бред несёт кадровик? Вообще возможно ли как то уволить работника в такой ситуации?

При трудоустройстве прошел медкомиссию. Отработал 1 месяц. Решил уволиться. Должен ли работодатель оплатить медкомиссию при увольнении?

Здровствуйте подскажите, можно ли уволится по собственному желанию во время периода отстранения от работы за непрохождение медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение