Если ребенку 9 лет а он не помещается в кресле как мне быть могу ли я просто купить адаптер косынку! Спасибо заранее.

• г. Острогожск

Если ребенку 9 лет а он не помещается в кресле как мне быть могу ли я просто купить адаптер косынку! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 22.9. ПДД - Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

т.о. Вы можете пристегнуть ребенка ремнем безопасности, подложив под попу подушку или иное устройство, чтобы ремень на теле правильно располагался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня оштрафовали гибдд за то что в машине не было детского кресла, ребенку 9 лет но он крупный мальчик весом более 40 кг и в детское кресло не помещается, на что мне гаишник сказал что ничего он незнает ребенок должен до 12 лет быть в детском кресле. И не о каких поправках в законе он не слышал. Скажите могу ли я оспорить постоновление гибдд и правмерны ли их действия?

Дело в том, что у нас автомобиль марки ВАЗ 2107. Детское автомобильное кресло еле помещается на заднем пассажирском кресле, т.е. ребёнок упирается ножками в спинку пассажирского кресла. Ему не удобно сидеть. Как дальше быть вообще не понятно), ведь ребёнок с каждым месяцем растёт.Хотелось бы узнать, обязательна ли перевозка такого возраста (9 месяцев) ребёнка в автомобильном кресле? Есть ли штраф за то, что кресло небудет использовано? Мы знаем, сто есть специальное детское удерживающее устройство вместо автокресла, но ребёнок еще мал для него. Заранее благодарна за ответ!

На заднем кресле находились трое детей, один из них младше 12 лет (10 лет, рост ребёнка 152 см). Все дети были пристёгнуты, ребёнок 10 лет в середине кресла на возвышении (небольшой подушке). Сотрудник ГИБДД составил протокол, мотивировал это тем, что нет адаптера у ребёнка младше 12 лет. Вопрос: 1. Прав ли сотрудник, ведь адаптер не подходит для среднего ремня, а ребёнок был пристёгнут. 2.имел ли право спрашивать возраст у детей в обход взрослых, фотографировать их на личный смартфон.

22.08.15 приобрела универсальный адаптер для нетбука, этот товар не могу использовать по назначению, так как характеристики адаптера ниже системных требований моего ноутбука. Адаптер приобретен по рекомендации продавца. Но обратилась я в магазин 16 октября, так как думала дело в ноутбуке и отнесла в ремонт. Пока в мастерской дошла до него очередь прошло время и я узнала, что дело в адаптере. Магазмн на мою претензию дал отрицательный ответ.

Можно ли вместо детского кресла на заднем седенья ипользовать подушку и адаптер если ребенку 6 лет.

Купила в аптеке танометр и адаптор а адаптор не подходит могу ли я сдать его в аптеку если мне не сказали что он не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по новым правилам перевозить ребенка в Газели на переднем сидении? Ребенку 8 лет, естественно, в кресло то он не помещается да и не поставишь кресло в газели.

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Как мне доказать возможность использования детского удерживающего устройства (адаптер) при перевозке ребенка в авто. Как отбиться за использование адаптера от штрафа в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение