Как решить проблему с предполагаемым отцовством, чтобы сохранить свою семью?

• г. Тула

У меня такая проблема. Год назад познакомился с девушкой. Был секс один раз. после она пропала. Сейчас хочет установить отцовство. То что это мой ребенок процентов 99.я не хочу принимать этого ребенка вообще никак. Что мне делать? У меня сейчас очень счастливая семья и я боюсь что она из за этого разрушится. Помогите пожалуйста. Моя нынешняя супруга еще ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Если она обратится в суд с иском об установлении отцовства, судом будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза. Если Вы станете уклоняться от ее проведения, суд все равно установит отцовство и взыщет с Вас еще судебные расходы на проведение экспертизы. Плюс девушка имеет право взыскать алименты. Если Вы на 99% уверены, что ребенок Ваш, подумайте 99 раз, надо ли Вам все это. Проще признать отцовство и заключить соглашение об уплате алиментов. За свои поступки надо уметь отвечать. Ребенок ни в чем не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана. В 2004 году я познакомился в Москве с девушкой. У нас родился совместный ребенок. После рождения ребенка я принял отцовство. После уехал на родину. В мое отсутствие моя девушка лишила меня отцовства через суд. На данный момент мы с ней в официальном браке уже 4 года. Как мне уствновь отцовство?

15 лет назад познакомился с замужней девушкой. От этого знакомства появилась девочка. Отцом ребенка записали мужа девушки. Сейчас я хочу установить отцовство ребенка. Что мне сделать?

P.S. Сейчас я живу в браке с этой девушкой.

Такая ситуация. Мною признано отцовство на чужого ребенка, путем обмана и введения меня в замешательство и заблуждение. Ребенок не мой 100%, во первых это видно не вооруженным взглядом, во вторых эта девушка сама призналась еще давно, в третьих известно кто настоящий отец. На момент признанияотцовства мне было всего 17 лет и я не мог принимать правильные решения, вместо меня приняли решения мои и ее родители. Прошло 8 с половиной лет. с этой девушкой давно расстались. И вот сейчас она подала иск на алименты. Что мне делать в этой ситуации, когда мы оба знаем, что ребенок не мой? и могу ли я потом подать встречный иск за моральный ущерб, так как мною было признано отцовство путем обмана? И несколько лет меня обманывали. И жили в моей семье.

Мой брат познакомился с девушкой ей было 17 лет. Секс у него с ней был. у нее были парни после моего брата, и до него. Сейчас она утверждает, что ребенок его. И хочет привлечь его за совращение малолетних. Как ему поступить.

Что делать, если я не состоял с девушкой ни в каких отношениях, просто один раз был секс, она забеременела, но о своей беременности не сообщила, не посоветовалась со мной, хочу чтоб она рожала или нет, а спустя пять лет заявила что хочет установить отцовство и взыскать с меня алименты?

Мой муж 7 лет назад встречался с девушкой, после этих отношений у неё родился ребёнок, теперь по истечении этого времени она подала иск в суд, чтобы установить отцовство. Мой муж не хочет признавать этого ребёнка. Как нам нужно поступить? Подскажите пожалуйста.

Познакомился с девушкой два года назад. Она забеременела. Мы расписались перед рождением ребенка. Сейчас разводимся. В процессе ссор выяснилось что ребенок не мой. Она была беременна еще до нашего знакомства. Сама говорит что ничего подтверждать не будет и я буду ей платить алименты. Как не теперь оспорить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация сложилась. Мой сын (25 лет) в прошлом году познакомился с девушкой (21 год) общее время знакомства 2 недели. Один раз был секс. Эта девушка забеременела. Сын сказал, что не хочет ребенка. Но она все таки родила. Теперь она заявляет сыну, чтоб он дал свою фамилию ребенку. Он говорит что 100% не уверен, что это ребенок от него, потому что она девушка легкого поведения. Мы готовы помогать ребенку, но если только тест подтвердится. Эта девушка знала, что он не хочет с ней отношений, и тем более ребенка от нее. Она хочет обратится в суд. Могут ли его признать отцом если тест 100% подтвердится, если у моего сына нет отцовских чувст и он не хочет ребенка?

Случай следующий. Мой брат познакомился с девушкой ей было 17 лет. встретился с ней два раза. Секс у него с ней был. Но спустя время у нее были парни после моего брата, и до него. Сечас она утверждает, что ребенок его. И хочет привлечь его за совращение малолетних. Как ему поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение