Как переоформить всю квартиру на себя

• г. Новосибирск

Мы с мужем сособственники 4-х комнатной квартиры. Муж умер. Могу ли я переоформить всю квартиту на себя. Есть сын.

Ответы на вопрос (3):

После вступления в наследство и отказа сына в п ользу третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы должны вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти мужа. Из Вашего вопроса не понятно, сын взрослый или несовершеннолетний? В соответствии со ст. 1142 ГК, РФ, дети, супруг и родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Следовательно, если нет иных наследников, кроме Вас и сына, наследовать долю квартиры мужа Вы будете с сыном в равных долях. Если сын взрослый и дееспособный, он вправе отказаться от своей части наследства в Вашу пользу. В этом случае Вы будете единственной наследницей и можете переоформить квартиру на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы являетесь наследником можете оформить на себя.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира куплена в браке муж умер пайщиком исобственником является жена могут ли совершеннолетние дети от других браков мужа претендовать на долю в квартире.

Являюсь владельцем 1/2 доли в квартире в результате приватиации, 1/2 квартиры принадлежит другому собственнику, который умер почти 16 лет назад, наследников нет и не было, никто на квартиру не претендовал. Мы ну совсем не родственники с умершей, но я жила в квартире с момента своего рождения. Как сейчас оформить квартиру на себя? С каким иском обратиться в суд?.

С мужем прожили 10 лет, развелись, от брака есть несовершеннолетний сын. Недавно бывший муж умер. Нотариус заверила меня что кроме сына и родителей бывшего мужа никто не имеет право на наследство и я тоже, т.к. я уже в разводе. Неужели не имеет значение что собственность преобретена в браке? И как мне можно исправить эту ситуацию, есть ли шанс?

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Муж умирает, остается жени и двое уже взрослых детей. Жена хочет продать квартиру. Надо ли жене и детям вступать в наследство и только после этого можно будет продавать квартиру, или собственником автоматически считается только только жена и вопроса о наследстве тут быть не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение