Время рассмотрения заявления по возмещению ущерба при ДТП с момента подачи заявления, до решения.

• г. Ростов-на-Дону

Время рассмотрения заявления по возмещению ущерба при ДТП с момента подачи заявления, до решения.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам точно не скажет. Общий срок по ГПК - в пределах 2 месяцев. Плюс решение в силу месяц вступает. А как получится по факту - все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если экспертиза будет, то до 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли сроки рассмотрения дел в суде после подачи заявления о возмещении ущерба по ДТП? На первом заседании суда судья объявил, что исковое заявление написано неверно и рекомендовал нанять адвоката. Адвдката нанять не успел, т.к. заболнл. С даты подачи заявления прошло 11 месяцев. Можно ли в настоящее время возобновить требования по ранее поданному исковому заявлению. С момента ДТП прошло более 3-х лет.

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

После ДТП получили выплату по ОСАГО 120 000 т.р.

Независимая экспертиза оценила ущерб 240 000.

Подали документы в СК виновника по ДАГО 29.12.2014. При подаче документов решение обещали вынести в течении 10 рабочих дней (с учетом новогодних праздников 23.01.2015). В настоящее время решения нет.

Какой срок рассмотрения дел на возмещение ущерба по ДСАГО? Что делать, если СК нарушает сроки? В СК звоним каждую неделю.

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

Подавала исковое заявление по возмещению ущерба при дтп. Оплатила гос пошлину. При рассмотрении дела выяснилось, что ответчиком должен быть третье лицо. При подаче заявления на другого ответчика (третье лицо) по этому же делу, нужно ли повторно оплачивать гос пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заголовок искового заявления по возмещению ущерба нанесенного моему автомобилю (не ДТП), дверцей другого стоящего авто? Например - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба..., а дальше что писать? Обычно пишут-при ДТП или при затоплении квартиры. А моем случае ЧТО писать после слов о возмещении ущерба..?

Срок подачи заявления на возмещении ущерба при мелком дтп, виновник уехал с места дтп.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать машину, если я подала исковое заявление в суд о возмещение материально ущерба при ДТП. На момент подачи заявления я являлась собственником Авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение