Могу ли я вернуть деньги за квартиру, если съезжаем через 7 дней?

• г. Пермь

Могу ли я вернуть деньги за квартиру, если съезжаем через 7 дней?

Ответы на вопрос (6):

Не можете. Ведь о расторжении договора нужно предупреждать не менее, чем за 3 месяца, если иное не установлено договором.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если это предусмотрено договором аренды квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с условиями договора аренды для более точной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства вы можете вернуть на условиях договора аренды, если вы не нарушаете условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, что написано в договоре, за какой период вы должны предупредить. И решайте вопрос по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Так, аренда заключена на 6 месецев. Но, так случилось, что вынужденна уехать из квартиры и как быть?

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру, прожили 2 недели-сами съезжаем, хотела заселиться наша сестра арендодатели сказали что будут сами сдавать! Деньги вернут когда заселят квартирантов! Сдали в течении 2 дней, деньги за квартиру не вернули и за коммунальные тоже! В процессе разговора хозяин грубит по телефону-обзывается (запись есть на телефоне) можно ли через суд вернуть деньги?

Переплатили платёж сбк на 6300, с квартиры в ближ время съезжаем, могу ли я вернуть деньги со счета и как?

Нам риэлтор нашёл квартиру, мы отдали 4 тысячи мы в этой квартире прожили неделю, мы сьезжаем от туда, риэлтор может вернуть наши деньги.

Наниматель квартиры оплатил аренду в начале месяца за месяц и через 3 недели съезжает. За непрожитую неделю требует вернуть деньги. Должен я отдавать деньги?

Сняла квартиру, договор потеряла - квартира не устраивает хочу вернуть деньги. После того как сказала что хочу вернуть деньги, мне отказали ссылаясь на подписанный договор! Через 5 дней узнаю что не могу открыть квартиру сменили замок (в квартире до этого не появлялась).

1)Как я могу вернуть деньги?

2) меня получается выкинули из квартиры, говорят, что поменяли замок и если буду тревожить новых жильцов, то Вызовут полицию. Правомерно ли это? И что сделает со мной полиция?

Нужны полные развернутые ответы

Заранее спасибо.

Я, как посредник, сдала квартиру в аренду. Обе стороны все устроило, составили договор, я получила комиссионные. Через два дня арендатор завил, что нашел другой вариант и съезжает с квартиры. Должна ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мы снимаем квартиру на протяжении 8 месяцев, но собственник решил вернуться в свою квартиру гораздо раньше, чем прописано в договоре. Договор составлен на 1 год.

Заключали через инком недвижимость. Он как положено предупредил нас за 30 дней, а новую квартиру мы нашли уже через 5 дней и готовы съехать. Получается мы в этой квартире не доживем ещё более половины оплаченного месяца, должен ли нам собственник вернуть деньги за непрожитые дни?

Он видимо понимает, что ему придётся вернуть нам эти деньги и он говорит, что не может приехать в квартиру раньше последнего оплаченного дня. Т.е вероятно, что специально тянет время. Где и как зафиксировать, что мы сейчас уже съезжаем чтобы нам вернули разницу.

Снял квартиру без договора. Заплатил деньги за месяц. Расписку не делали. Через 20 дней съехал с квартиры. Могу вернуть ли я часть денег. Съезд мотивировал плохими условиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение