Подать в суд на лечебное учреждение - с чего начать и есть ли смысл?

• г. Красноярск

Можно ли подать в суд на лечебное учереждение, если да, то с чего начать? Три месяца назад моей маме провели коронарографию, в ходе этой процедуры произошла остановка сердца, после чего в постреанимационном периоде, были выявлены 5 переломов.4 ребра с двух сторон по 2 и перелом грудины, далее пневмония, 2 х сторонний эксудативный плеврит, реактивный переартрит плечевого сустава (видимо в ходе реанимационных мероприятий был ушиб), абцесс левого бедра (видимо после постановки в это место иньекции). По истечении месяца выписали из больницы, абцесс не проходил, положили сново пролежала опять три недели, выписали и передали на лечение в поликлинику, хирург осмотрев абцес отправил в другое лечебное учереждение, где повторно, сделали чистку, рана спустя две недели начала затягиватся, Вопрос: женщина пришла практически здоровая, на обследования сердца, а вышла инвалидом, поднятся не может. Даже на второй этаж., боли силные остаются по всему организму, куда обратится в этой ситуации и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо воспользоваться помощью правозащитной организации. По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу организацию.

Спросить
Пожаловаться

3 июня попал в дтп, по скорой доставили в больницу. Обнаружили переломы обеих больших берцовых костей. Находясь в реанимации жаловался на боли в тазобедренном суставе. На что мне сказали что делали снимок при поступлении и у тебя сильный ушиб. Через три недели провели операцию на берцовых костях и выписали домой. Прошло время боль в тазобедренном суставе не проходила. А 22.10 на повторном рентгене попросил сделать снимок сустава. Обнаружили перелом шейки бедра со смещением. Сейчас нужна операция.

30.10.14 я с дочкой обратилась в лечебное учреждение с болями в животе, нам сделали обезбаливающее и отправили домой, спустя 2 часа мы обратились снова, т.к. боли не проходили. Нас оставили до утра под наблюдением, в детском отделении. Все ночь нас капали, делали уколы, но боли не проходили, был вызван лаборант и врач хирург, хирург не нашел ничего, утром осмотрел еще один хирург, тоже ничего не нашел, предложение дежурного врача собрать консилиум игнорировались, педиатр поставил нам диагноз острый гастрит и лечили гастрит, на мой вопрос а почему же боли не проходят ни на минуту, был дан ответ но это уж быстро не проходит. В итоге состояние ухудшалось, врачи не смотрели, и спустя 3 дня после того как мы попали в больницу нас отправили в другой город, где был поставлен аппендецит, перетонит, множественные воспаления, спустя сутки нас перевели в республиканскую детскую больницу, Итог 2 тяжелые операции, 7 дней реанимации, и до сих пор еще продолжаем лечение. В каком порядке и куда можно обратиться с жалобой. Заявление в прокуратуру подавали, было направлено в минздравнадзор, ответа еще нет, хотя прошло уже полтора месяца!

Как возможно получить консультацию уголовного юриста недорого и затем поручить ведение дела уголовному адвокату бесплатно.

Вопрос. После ознакомления с медицинской документацией моей умершей мамы я обнаружила выписку из ренгеновского обследования о том, что у нее были сломаны ребра. Также есть выписки о том, что у нее была двухсторонняя пневмония. Ренген, где констатируется перелом ребер.

Я предполагаю. Что какие-то негодяи избивали мою мать перед смертью, так как в последнем документе из поликлиники 2019 (направившей маму в больницу) содержатся сведения, что она 27.05.2019 пришла на прием своими ногами, опираясь на палочку, а в материалах из больницы - уже имеются сведения. Что она была лежачей (не могла вставать и ходить. В поликлинику последний раз она пришла 27.05.2019, а госпитализация в больницу состоялась 01.06.2019. Следовательно, был небольшой промежуток времени между посещением поликлиники и госпитализацией в больницу, в этот период её, теоретически, могли избить и сломать ребра.

Судя по ознакомлению с историей блезни из больницы 52. в основном, проводились дианностические исследования, но, не были предприняты меры собствнно по лечению. Вообще нет данных. Что именно пердпринималось для лечения пневмонии. Нет данных опроса больной, в следствие чего ребра поломаны\\\

Вообще лечение очень спорное (практически никакое).

Операцию по поводу опухоли они долго обсуждали. Но так и не попробовали даже сделать.

\\\

Ну про интоксикацию я уже не говорю. Это можно было предвидеть и предпринять медицинские меры, чтобы снять интоксикацию.

Прилагаю документы: док.1 - ренген, где констатируется перелом ребер. Док 2 - протокол вскрытия, констатируется наличие пневмонии.

Я предполагаю. Что эта пневмония могла быть пост-травматическая, в следствие поломанных ребер.

Супруг примерно год назад получил травму плечевого сустава (надрыв сухожилий и бицепса), но вот только сейчас обратился с жалобами в поликлинику ГУФСИН, т.к. является сотрудником. В результате его направили на обследование сердца, оказывается прямая взаимосвязь, положили в больницу на 2 недели. После обследования сердца, выявлена патология, всё это последствия повреждения сухожилий плеча. Можно ли его случай подвести под страховой случай, ведь сейчас ему предлагают оперативное лечение как сухожилий, так и сердца? Неизвестно какие в будущем ещё последствия будут. Если это страховой случай, то какие документы нам собирать и каким законом руководствоваться? Заранее Вам спасибо!

Три месяца назад было дтп. Двигаясь по дороге В темное время суток был ослеплен встречной машиной и случайно ударил зерколом тележку идущей по тратуару женщены. Выйдя из машины женщина убежала. Был суд лишили прав на год. Спустя три месяца опять пришел следователь с другой уже статьей. По его словам что женщина была доставлена в больницу с переломома. По моей информации ее даже осматривать в больнице не стали. На суде не было не слова об этом.

Ударилась пальцем правой ноги об пол. На следующей день пошла в больницу, к травматологу. Объяснила ситуацию:" ударилась пальцем об пол. Пошла кровь немного. Целый день нормально проходила, без боли. Ночью встала в туалет, на ногу было невозможно встать. Ходила опираясь об пятку."

Врач осмотрел палец. Говорит:" здесь нет перелома, если бы был перелом, то палец шатался бы из стороны в сторону. Это ушиб" Он не отправил меня делать снимок. Осмотрел палец и сделал выводы исходя из этого...

Выписал мне ванночки с морской солью и Фукорцин, чтоб мазать ранку на пальце"

Проходила так две недели. Лучше мне не стало. Я не могла встать полностью на ногу. Всё это время ходила опираясь на пятку. Боль была невыносимая и я решила обратиться в травмпункт, по другому адресу. Объяснила ситуацию, осмотрели палец и отправили делать снимок. Обнаружили, что у меня инородное тело в ноге, игла.

Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы сегодня не обратилась в травмпункт.

Эти две недели я думала, что у меня просто ушиб.

Могу ли я обратиться с заявлением о халатности врача? Куда? Есть ли в этом смысл?

Поступила в нашу сельскую больницу с "типичным" переломом лучезапястного сустава. Там провели первичную репозицию, сделали контрольный снимок и сказали, что выправить оскольчатый перелом не удалось. Отправили в районную больницу, где дежурный хирург попытался сделать повторную репозицию, не при успел. Сказал, что меня должны прооперировать в ближайшие день, два и положил на отделение травматологии. К моему удивлению лечащий врач регулярно направлял меня на рентгеновские снимки, но на мои вопросы не отвечал да же о состоянии здоровья, заговорить с ним об операции не получалось, разговора избегал. Случайно встретила хирурга выполнявшего повторную репозицию, его очень удивило, что меня не прооперировали. Спустя две недели лечащий врач сказал, что если контрольный снимок покажет, что если все осталось на месте, меня выписывают. Его слова я восприняла как, то, что у меня всё нормально. Меня выписали на амбулаторное лечение. В эпикризе значиться "состояние удовлетворительное".

В поликлинике мне сделали ещё один рентген. И врач описывавшая снимок и врач поликлиники были удивлены, что мне не была предложена операция. На мой вопрос какие последствия меня ждут, ответ - не рабочий сустав кисти.

Мой вопрос могу ли я обратиться в суд на лечащего врача травматологии согласно статьям 124 и 125 УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08 повезла ребенка с травмой руки в травмпункт, после осмотра отправили на снимок, женщина в возрасте (травмотолог) осмотрев снимки сказала, что вывих и начала вправлять руку, не смотря на крики и плачь ребенка. Выписала рекомендации лечения, мазать меновазином и прикладывать лёд. Направили к хирургу с диагнозом "посттравматический бурсит правого плечевого сустава", хотя мы обращались с болями в локтевом суставе. После данного вправления у ребенка начала быстротечно опухать рука, из-за чего мы не спали практически всю ночь. На утро мы отправились к хирургу. Врач осмотрев руку, сказал, что диагноз не правильный, срочно отправляться назад в травмпункт. Приехав в травмпункт нас принял другой врач, объяснив ситуацию, моего ребенка отправили на повторный снимок правого локтевого сустава. Осмотрев снимок, врач сказал перелом. Ребенку 3 года. Подскажите пожалуйста, что делать? Советуют написать заявление.

В феврале 2018 года моя мама обратилась к хирургу в поликлинику, чтобы ей удалили пору на груди (атерому).

Операция проводили в поликлинике, обезболивание было практически никаким, мама все чувствовала.

Хирург оставила в разрезе нитки, рубец воспалился. Маму отправили на вторую операцию в другую поликлинику. Вторая операция также была неудачной, обезболивание также никакое. В этот раз хирург использовал плохие нитки, шов разошелся. Рубец воспалился. Мама на протяжении всего времени ходила в поликлинику на различные процедуры.

Далее маму направили на третью операцию.

Мама возмутилась, написала жалобу в страховую медицинскую организацию, те ответили, что нарушений нет.

Была маленькая пора на груди, нарезали, теперь это Келоидный рубец.

Направили на третью операцию, в поликлинике выдали направление в больницу. Хирург сказал, что теперь нужен только пластических хирург.

После этого хирург поликлиники (зав. отделением) отправила маму в ожоговый центр. Там назначили процедуры, чтобы рубец уменьшить, а после сказали, что операция будет платной.

Скажите, пожалуйста, куда лучше обращаться, в министерство здравоохранения или росздравнадзор?

Хирурги дважды наделали делов, теперь говорят, что они не виноваты, мол это такая кожа у мамы. Бесплатно исправлять никто не хочет.

Куда лучше обратиться и что требовать?

Как вы поняли, страховая компания сказала, что это не их профиль.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! У мужа 10 марта случился приступ, сильные боли в спине, госпитализировали в больницу, отнялась правая нога, пролежал в больнице три недели, выписали так же с болями, ходить трудно, пока на больничном, но улучшения нет и врачи не отправляют дальше на обследование, муж уже целый месяц мучается от боли, Врач поставила диагноз защемление седалищного нерва и старые протрузии, выписала из больницы. Подскажите, что нам сейчас делать если врачи не могут дать даже правильного решения, куда я имею права обратиться. Чтоб мужа отправили дальше на обследование.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение