Как поступить в случае оформления карты на ребенка при разводе без алиментов?

• г. Москва

Супруг в разводе в первом браке есть ребенок. При разводе словесно был договор о том, что на алименты не подают. Все счета на ребенка оплачивает отец, одежда и обувь тоже все оплачивает отец плюс банковские переводы на питание. Сейчас выяснилось, что мама оформила какую-то карту на ребенка, отец сейчас находится в командировке в горячей точке. Связи с ним нет! Мама, мягко говоря, за ребенком не смотрит вообще, постоянной работы у нее нет. не очень хотелось бы платить деньги маме, а не ребенку! Как быть в данной ситуации? И что грозит сейчас супругу, если она действительно подала на алименты?

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи в суд будут начисляться алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит. Пусть подаёт, платить будет, может, меньше.

Алименты назначаются с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, она вправе взыскать алименты. Особо ничем не грозит, кроме того, что их взыщут, второй вопрос, в какой сумме.

Спросить
Пожаловаться

В браке взят кредит огромный. При разводе супруга по алиментному листу на счут супруга перечисляет 50% от з/пл. чтобы не платить - бывшая супруга договаривается со своей мамой о том что она подает на нее алименты. Алименты получились как раз почти 50% от з/ пл. (договор об алиментах оформлен только нотариально). у бывшей супруги есть родной брат - на него мама алименты не подала. Теперь бывший супруг платить кредит банку единолично. - так как алименты между супругами - это не 1-ая и не 2-ая очередь. Теперь ждать смерти мамы супруги?

Скажите пожалуйста четко и ясно. У супруга от первого брака есть ребенок соответственно и алименты на него он платит. Сейчас у нас в браке тоже есть ребенок и я получаю от него алименты. Если при рождении ребенка супруг уйдет с нашим ребенком в декрет будет ли он платить алименты первому ребенку и каким образом? Кто знает прошу подробно объяснить.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Алименты

Ситуация такая: рождены 2 детей в гражданском браке, спустя 10 лет брак зарегистрирован. 1 ребёнок изначально был записан на супруга (отца) второй ребёнок-только в 4 года записали на супруга (отца) . Пробыв в браке несколько месяцев пара все-таки решили развестись. Супруга до официального признания развода подаёт заявление на алименты (ребёнок которому 4 года) , супруг в свою очередь обращается к приставам с заявлением о взыскании с него официальных алиментов на всех 3 детей (1 ребёнок от 1 брака). За все время нахождения в браке супруг перечислял официально денежную сумму на карту супруге (в счёт алиментов на 2 детей) и ещё так же перечислялся деньги первому ребёнку. Вопрос такой: при назначении алиментов с какогопериода супруг должен их оплачивать? Могут ли с него взыскать алименты за все года? Т к он платил не официально.

Алименты

Ситуация такая: рождены 2 детей в гражданском браке, спустя 10 лет брак зарегистрирован. 1 ребёнок изначально был записан на супруга (отца) второй ребёнок-только в 4 года записали на супруга (отца) . Пробыв в браке несколько месяцев пара все-таки решили развестись. Супруга до официального признания развода подаёт заявление на алименты (ребёнок которому 4 года) , супруг в свою очередь обращается к приставам с заявлением о взыскании с него официальных алиментов на всех 3 детей (1 ребёнок от 1 брака). За все время нахождения в браке супруг перечислял официально денежную сумму на карту супруге (в счёт алиментов на 2 детей) и ещё так же перечислялся деньги первому ребёнку. Вопрос такой: при назначении алиментов с какогопериода супруг должен их оплачивать? Могут ли с него взыскать алименты за все года? Т к он платил не официально.

Как будет делится при разводе задолженность на кредитной карте если карта на супруге, и при всем супруга ей не пользовалась и все расходы супруг повесил на супругу? Как можно доказать что с карты расходы шли не на семью?

К тому же ребенка когда был последний раз у бабушки, сказал что-то сегодня мама накормила ее одной к тому же еще и холодной гречкой, а каждое утро мама заставляет есть только омлет и так каждый день. Ребенок очень жаловался на питание. Поэтому мой супруг решил обратится в суд с заявлением. Может ли мой супруг ч/з суд обязать бывшую супругу предоставлять ежемесячно отчет о том, что алименты уходят именно на ребенка, а не на собственные нужды бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

У моего супруга от первого брака ребенок. С первой женой супруг не проживает с 2007 года.

Мы с ним начали жить вместе с 2009 года и его первая жена сразу отдала нам их общего ребенка для проживания с отцом. В 2010 году они официально оформили развод. В 2011 году его уже бывшая супруга забрала ребенка к себе, чтобы он проживал с ней.

За 3 года когда он проживал с нами он ходил в сад, потом в школу. За всё время проживания ребенка в нашей семье, на алименты супруг не подавал.

Супруг он мне с 2012 г.

С конца 2017 года и по сегодняшний день ребенок проживает с бабушкой, матерью моего супруга. Это по её желанию. Ребенку покупает мой супруг вещи, перечисляет деньги на его банковскую карту, либо даёт наличными. Ранее отправлял на карту бабушке, либо давал наличными деньгами, с которой проживает ребенок.

Супруг работает официально. Место работы менялось. Были моменты и без работы у него.

Сегодня, 22.03.2019 года моему супругу позвонил судебный пристав, и уведомил, что его бывшая супруга подала на алименты и он должен их выплатить с 2007 года.

Как такое возможно? На алименты можно подать таким давним числом? Что делать в данной ситуации?

Если она написала заявление на алименты в 2007 году, тогда почему с моего супруга не вычитали алименты с места работы? Он вообще был не в курсе этого заявления.

Прошу консультацию.

Заранее благодарна.

Был развод дети по суду с мамой, но в связи с тем что отец больше имеет свободного времени дети были у него очень часто, мама постоянно работает, он начал настраивать их против мамы, не прямо, а говоря гадости про маму в разговорах с другими людьми, своей матерью. Сейчас дети вообще не идут на контакт с мамой, они запуганы, что делать маме в этой ситуации? Говорит что подаст на алименты, угрозы постоянные.

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение