Как отец использовал время с детьми после развода, чтобы настроить их против матери и что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Был развод дети по суду с мамой, но в связи с тем что отец больше имеет свободного времени дети были у него очень часто, мама постоянно работает, он начал настраивать их против мамы, не прямо, а говоря гадости про маму в разговорах с другими людьми, своей матерью. Сейчас дети вообще не идут на контакт с мамой, они запуганы, что делать маме в этой ситуации? Говорит что подаст на алименты, угрозы постоянные.

Ответы на вопрос (1):

Отец вправе подать иск об определении места жительства с ним. При этом, если детям более 10 лет, суд учтет их мнение, также судом будет учтена возможность создания детям условий для воспитания каждым из родителей (род деятельности, режим работы и т.д.). Вы можете заключить с бывшим супругом, соглашение о воспитании и содержании детей, в котором согласуете порядок содержания и воспитания детей. Если отец детей не согласен на заключение соглашения, в суде определите такой порядок.