Здраствуите вопрос такои что будет с автомоикои если у них работают не устроеные моишики машин и постояно недостача вкасе.

• г. Салехард

Здраствуите вопрос такои что будет с автомоикои если у них работают не устроеные моишики машин и постояно недостача вкасе.

Ответы на вопрос (14):

Штраф будет на владельца этой мойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Леонид, ничего не будет. Руководство могут наказать за не заключение трудовых договоров, а недостача это внутренняя проблема мойки.

Спросить
Пожаловаться

Будет привлечение к административной ответственности по статье 5.27 КоАПРФ, штраф на руководителя.

Недостача - это внутренние разборки межу работниками автомойки.

Спросить
Пожаловаться

Это просто возмутительно и не лезет ни в какие ворота, что в каморке, где деньги считают нет камер.

Спросить
Пожаловаться

А может и руководство деньги берет и специально не поставили камеру на кассу! Как так-то? Настаивайте, чтобы камеру поставили, чтобы вам не платить!

Спросить
Пожаловаться

Но зто понятно но работники недостачу плотят со своего кормана чуть не каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работники работают не официально, доказать что они там работают, владельцу автомойки будет трудно, поэтому работники недостачу могут не платить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо но на моике камеры стоят.

Спросить
Пожаловаться

Камеры стоят - это хорошо для работника,

Спросить
Пожаловаться

Чем имено хорошо камеры толко где машины моют а в коморке где деньги лежат там нету камер.

Спросить
Пожаловаться

Тем, хорошо, что камерами можно подтвердить фактические трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Зимои работники на моике за мерзают а что про камеры говорить на всем экономят.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Моика находится в г кудымкаре микрорайон быстрыи перекресток ул кузнецова и верешагино номер моики я не знаю ксожалению.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама работает продавцом продуктового магазина, не официально! У них была ревизия и вышла недостача в 246 000 рублей, в прошлом месяце не достала была 46 000 рублей, и по моему мнению что за месяц не возможно набрать недостачу в 200 000 в маленьком магазинчике, такое ощущение что их просто обманывают!

Вопрос: если она работает не официально, то обязана ли выплачивать свою половину не достачи?

Вопрос 2:могут ли на нее подать в суд?

Вопрос 3:Что вроде делать в такой ситуации?

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

Я работаю продавцом. Каждые 3 месяца у нас в супермаркете ревизия. Мы коллективом платим недостачу. Сейчас я увольняюсь. Имеет ли право директор высчитать недостачу, если ревизия будет только через месяц? И куда обратиться, если высчитают. Недостачу платим по списку. Не знаем какая недостача. Нет никакой ведомости, и акта о недостачи.

Я работаю в магазине, в январе при учете выявилась недостача, я сказала работодателю что при такой недостаче я на работу больше не выйду. Работадатель хочет на меня подать в суд и повешать на меня всю недостачу. Нас работает пять человек. Что мне грозит в этом случае?

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Жена работает в продуктовом магазине, и решила уволиться. Ей сказали на ревизии не до стача, а хотя никаких признаков не до стачи нету. Сказали платить за не до стачу 100 000 т.р. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в торговле, если у нас недостача, то высчитывают саму сумму недостачи и еще сверху недостачи, как они говорят мотивация 40% от суммы недостачи с зарплаты. Подскажите, пожалуйста законно это ли? и вообще существует ли какой то закон по поводу вычета процента мотивации за недостачу? Спасибо.

Есть недостача и есть расписки, написанные продавцами как долговые обязательства, на сумму недостачи. Как недостачу подавали в суд (срок исковой давности по недостачам один год и он пропущен был) и проиграли. Можно ли в суд подавать повторно, но уже по распискам (изменение основания иска), в первом суде расписки фигурировали, с такой оговоркой, что продавцы написали расписку под давлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение