Продлена ли приватизация квартир до 2018 года.

• г. Краснодар

Продлена ли приватизация квартир до 2018 года.

Ответы на вопрос (10):

Надежда,добрый день!

яС 1 марта 2013 года нельзя будет приватизировать жилые помещения

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"

1 марта 2013 г. основная часть положений Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" утратит силу <*>. Это означает, что будет завершена бесплатная приватизация жилых помещений, длившаяся более 20 лет.

Таким образом, после 1 марта 2013 г. можно будет приобрести право собственности на жилые помещения только по гражданско-правовым договорам с физическими или юридическими лицами (купля-продажа, дарение и др.), а также в порядке наследования.

О продлении Закона до 2018 речи не идёт....

Спросить
Пожаловаться

В данный момент Гос. Дума рассматривает вопрос о продлении приватизации до 1 марта 2016 г. Следите за информацией по интернету или телевидению.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тому что госдума уже приняла в первом чтении закон о продлении - приватизация будет продлена.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не продлили!!!! и не собираются продлевать.

Спросить
Пожаловаться

Пока до 1 марта 2017 года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Приватизация продлена до 2016 года (ФЗ № 19 от 28.02.2015 г.).

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Пока до 2017 года, но планируется, что она будет бессрочной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продлена до 01.03.2017г.

Спросить
Пожаловаться

Никто еще приватизацию не продлевал!

правительство лишь высказало свое мнение о том, что ее следует продлить еще на год. Но Правительство не имеет права вносить изменения в законы. Поэтому пока не принят соответствующий закон, ничего не продлено.

А закон не только не принят, но даже и не рассматривался еще в Гос.Думе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом 189-ФЗ от 29.12.2004 года (в редакции закона от 29.02.2016 года), бесплатная приватизация жилых помещений заканчивается 01 марта 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо Харсееву Вячеславу Алексеевичу за ответ на вопрос 355261, но хотелось бы уточнить, сроки приватизации ПРОДЛЕНЫ? или это еще обсуждается! Т.е. есть ли гарантия что бесплатная приватизация будет продлена до 2010 года?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Сколько будет стоить приватизация квартиры после 2013 года? И будет ли продлена бесплатная приватизация для военных, которые не успеют получить квартиры до конца 2012 года?

До какого года продлена бесплатная приватизация жилья? До 2016 или до 2018 года?

Будет ли продлена приватизация жилья? Нужно ли разрешение из РУЖО на приватизацию старшему прапорщику, квартиру получил в 2013 году.?

Вопрос такой-можно ли иск о субсидиарной ответственности (к генеральному директору, он же владелец 100 проц акций, или). Сейчас в процессе конкурсного производства.

Апрель 2010 года заявление о признании банкротом.

Май 2010 г принято заявление о признании банкротом.

Июль 2010 года введено наблюдение.

Апрель 2011 года введено конкурсное производство.

Май 2012 года внешнее управление на 18 месяцев.

Декабрь 2013 продлено внешнее управление.

Январь 2014 г. продлено внешнее управление.

Июнь 2014 г признана банкротом.

Декабрь 2014 г продлен срок конкурсного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моя мать хочет приватизировать квартиру на себя, для этого мой сын сделал отказ у нотариуса и прислал ей (он тоже зарегистрирован в квартире), и меня она торопит сделать тоже самое до Нового 2013 го года.

Ранее я читал, что срок льготной приватизации продлен до 1 марта 2013 года. Моя мама конечно беспокоится именно насчет льготной приватизации.

Собственно - в этом вопрос: Продлена ли льготная приватизация жилья до 1 марта 2013 года, или ее срок заканчивается уже в этом году?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение