Сколько допускается наркотического вещества присебе чтобы обошлось административным штрафом?

• г. Рязань

Сколько допускается наркотического вещества присебе чтобы обошлось административным штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Смотр какой наркотик.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от вида наркотиков.

Спросить
Пожаловаться

Как определяется размер наркотических веществ в спайсе (дживиаш) ? По весу всей смеси (наполнитель + наркотик) или по весу непосредственно наркотического вещества?

Обращаюсь к Вам за помощью. Мужа осудили на 5 лет строгого режима по статья 228 часть 2 за изготовление дезоморфина.

Согласно экспертизе №.. от.. "вещество коричневого цвета, находящее в свертке из фольги является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,372 г. Ранее, данное вещество находилось в шприце в виде жидкости, масса которой составляет 6,443 г"

Согласно заклюсения эксперта №.. от... "Вещество коричневого цвета, находящегося в свертке из фольги является наркотическим веществом-смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,264 г. Ранее данное вещество находилось в виде наслоений на внутренних стенках стеклянной ёмкости на ватном тампоне"

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 дезоморфин внесен в список наркотических и психотропных веществ и изъятая масса дезоморфина 6,707 г. является особо крупной.

Разъясните пожалуйста, в данном случае должны ли были выделить именно сухое вещество из общей массы или судить должны были исходя из общей массы наркотического вещества?

У меня нашли остатки нарк-го вещества массой 0,81 гр. Это угли. В них нашли вещество сложной формулы - наркотик (спайс). Считается ли вес углей - вес наркотического вещества? Исследовали лишь один угалёк из десятка.

Брата задержали с курительной смесью, вес 1.5 гр., растительное вещество РОМАШКА, как определяется вес наркотического вещества, всей смеси, или препарата находящегося в ней? спасибо.

После вступления в силу Постановления Правительства #1002 от 01 октября 2012 г, при проведении экспертизы наркотического вещества Амфетамин учитываеться масса смеси вещества или выделяеться из смеси чистое вещесиво амфетамин? И если на экспертизу предоставленно увлажненное вещество (смесь) то должен ли эксперт высушить его или не имеет разницы сухое вещество или увлажненное (ведь в увлажненном вес больше)?

Если у человека найдено два наркотического средства, но одно - значительный размер, а другое - крупный, по какому веществу квалификация? Или каждое вещество - отдельное преступление?

В доме нашли вещество коричневого цвета весом 0,52 гр при экспертизе в нем выявили наличие наркотического вещества весом 0,052 гр, а остальное табак. Какую ответственность понесет человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека в рюкзаке найдено 4 гр наркотических грибов, которые были случайно собраны вследствие любознательности. Ему приписывают особо крупный размер. По моим подсчетам в 4 гр грибов содержится не более 0,1 гр наркотического вещества, которое занесено в список запрещенных веществ. Прошу заметить, что в данном списке нет грибов, а есть вещество, которое в них содержится и указаны размеры этого вещества. Что делать и как повлиять на этот вопрос?

Суд вынес постановление на штраф за то что нашли в моче наркотическое вещество а в прстановлении допустили орфагрофическую ошибку в названии наркотического вещества считается ли решение суда действительным.

, размер определялся по массе всего раствора, а после вступления в силу Постановления Правительства РФ №1002 размер должен определятся путем высушивания? Каким образом будут определять размер вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение