Орфаграфическая ошибка в названии наркотического вещества - влияет ли она на действительность решения суда?

• г. Шаран

Суд вынес постановление на штраф за то что нашли в моче наркотическое вещество а в прстановлении допустили орфагрофическую ошибку в названии наркотического вещества считается ли решение суда действительным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решение является законным, так как опечатка на существо принятого решения не влияет. Может быть исправлена путем вынесения определения.

в апелляционной инстанции разберутся.

Владимир, это всего лишь описка. И не более того. Это не основание к отмене Постановления. Факт-то есть.

Здравствуйте

да, считается действительным.

по таким мелочам решения не отменяют.