Как остановить исполнительное производство по кредитной задолженности без предварительного уведомления?

• г. Оренбург

Начали исполнительное производство по кредитной задолженности через пол года после вынесения судебного приказа, без уведомления о нем. Как можно остановить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Если приказ не получали его можно отменить, данные о приказе у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Направьте возражения для отмены судебного приказа в суд, если Вам не было известно о вынесенном судебном приказе.

Далее, с определением об отмене приказа обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения, а затем определение об отмене судебного приказа представить приставам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд на ознакомление с делом, снятию фотокопий с материалов, получению СП и у вас 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП + подача самих возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

После отмены СП приставу подаёте заявление о прекращении ИП и приобщаете определение суда об отмене СП. Если успеют что-то взыскать, то в суд подаёте заявление на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ и пытаетесь вернуть деньги.

Пока вы занимаетесь этими вопросами, то приставу заявление подаёте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по России, 15 172,00 руб. или по региону вашего проживания, если он выше.

Статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Скажите, пожалуйста, как такое возможно:

Судебный приказ от 25.05.2007

Исполнительное производство по этому приказу от 09.11.2011

Получается, что исполнительное производство начали более чем через 4 года после вынесения судебного решения о возврате кредита. Разве на судебное решение не существует срока давности? И на каком основании исполнительное производство могли возобновить по истечению столь длительного периода?

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Если есть суд. приказ, исполнительное производство, задолженность погашаю по исп. производству, можно расторгнуть кредитный договор с банком? Или только после полной оплаты задолженности?

После судебного приказа начато исполнительное производство, но деньги еще не взыскали. Затем приказ был изменен. Что нужно сделать, чтобы остановить исполнительное производство?

Судебный приказ по кредитной задолженности от 26.09.2008 г. Исполнительное производство от 21.01.2009 г. Исполнительное производство мне под роспись не представлялось. Вопрос: если сейчас я получу у приставов документы по исполнительному производству могут ли они привлеч меня к исполнению если с момента вынесения судебного приказа (копию которого я тоже не получал) прошло уже более 3 лет? Заранее благодарен за ответы. Дмитрий.

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

В 2015 году состоялся суд о взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

Началось исполнительное производство. После вынесения приказа меня не уведомили об этом приказе и производстве. Как я могу восстановить срок обжалования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение