Охраннику магазина составили протоколы без свидетелей после продажи пива и сигарет несовершеннолетнему - как избежать ответственности?

• г. Биробиджан

Являюсь охранником магазина, в магазин зашел 17 летний подросток купив пиво и сигареты. Сразу по его выходу из магазина забежали сотрудники полиции которые составили 2 протокола на меня без свидетелей, чек, деньги, пиво и сигареты не изымали. Как мне избежать ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Протокол должны были составить не на Вас, а на собственника магазина! Поэтому протоколы не законны.

Спросить
Пожаловаться

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Зашёл в магазин за пивом, из сотрудников магазина не увидел, решил взять 3 бутылки коньяка, но уходя я увидел, что меня увидел сотрудник магазина. Решил убежать. На выходе из магазина на улице встретил сотрудника полиции, который меня задержал. Похищенное было возвращено в магазин, сумма ущерба без накрутки составила 1500 руб. Под какую статью попадаю, как будут квалифицироваться данные деяния?

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Возле магазина уполномоченный по делам несовершеннолетних остановила несовершеннолетнего с бутылкой пива. Ей он сказал что купил в нашем магазине. Не заходя в магазин увела в участок полиции. Через час к нам нагрянула полиция составили протокол. Продавцы от подписи протокола отказались т.к. не видели несовершеннолетнего и пиво не продавали порядка 2-х часов. Капитан полиции по окончании вызвонил "Свидетелей". Пришли та самая уполномоченная по делам несовершеннолетних и полицейский который вообще в магазине не был. Правомерны ли действия полиции?

11-летний подросток зашел в магазин за покупками с тетрадью, купленной в другом магазине. Корзину не взял. Тетрадь кладет под куртку, т.к. продукты берёт в руки и идёт к кассе. Кассир администратора, тот забирает тетрадь идёт сверять на наличие в магазине. Всё это в присутствии очереди. Чек у подростка не спросили. В чём правы сотрудники магазина, а в чём нет?

Вот что произошло 25 мая в последний звонок. К нам в магазин зашел мужчина с бутылкой пива, через некоторое время вошли сотрудники полиции. Мужчина им сообщил, что приобрел данный напиток у нас. Несмотря на то, что свидетелей и чека у него не было, сотрудники полиции составили протокол пост.14.2 от 24 мая 2013. Я пошла свидетелем и расписалась в протоколе (не знаю правильно ли зделала). Так же написала пояснение, в котором указала, что мужчина уже пришел с пивом. Я думою, что к протаколу пояснение не приложат.

Доброго времени суток! Мой муж зашел в магазин, взял и оплатил пиво и сигареты, после чего сотрудники магазина его схватили, закрыли двери и не выпустили, вызвали полицию. Сотрудники магазина говорят, что он месяц назад украл у них как какие-то конфеты, что есть видеозапись. Прибыли сотрудники полиции и оперуполномоченный, обыскали его при понятых, чужого у него ничего не было. У мужа в рюкзаке находились конфеты, которые лично я покупала в другом магазине, на них имеется чек. Представитель магазина написал заявление о старой кражи. Мужу видеозапись показана не была, при обыске чужого или запрещенного не было. Относительно находящихся в рюкзаке конфет я отдала в полицию чек. На каком основании задержали мужа? Заявление от магазина написано только сейчас, до этого его не задерживали и не обыскивали. Магазин видео, документы на якобы похищенный товар не предоставил. Мужа забрали в отдел. Подскажите что делать в такой ситуации, на каком основании его задержали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине. Несовершеннолетнему взрослый купил пиво Через час пришли сотрудники полиции и составили протакол. Я в протаколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. Сегодня меня вызывают в суд. Что мне делать, если мне выпишут штраф, куда обращаться?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

На выходе из магазина Летуаль в руках были неоплаченные духи, сделав пару шагов за пределы магазина окликает сотрудник охраны, вернувшись в магазин духи отдаю, сотрудники требуют оплатить, отказываюсь и пытаюсь покинуть магазин сотрудник применяя силу задерживает. Сотрудники магазина и я вызываем полицию. Заявление на сотрудника охраны не дали написать, на меня составили уголовное правонарушение, сотрудники полиции видели запись где охранник грубо толкает и просто по полу катает девушку. Что делать в такой ситуации? Духи не были спрятаны, бежать не пыталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение