Как поступить с брачным договором при фиктивном разводе?

• г. Махачкала

У нас с супругом имеется брачный договор. Сейчас мы разводимся фиктивно. Можно ли подать исковое заявление только на расторжение брака? И что вообще делать с этим брачным договором?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать исковое заявление только на расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь.

Брачный договор имеет законную силу действует.

Спросить
Пожаловаться

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Я взял квартиру в ипотеку в браке. Оформил на себя. Знаю что она является собственностью обоих супругов. Сейчас разводимся. Можно ли перед расторжением брака, заключить брачный договор при котором квартира будет переписала на меня и все платежи тоже. Жена не против и брачного договора и схемы перехода на меня квартиры и платежей по ипотеке. Есть ли такая схема с брачным договором на практике?

Необходимо составить брачный договор. Обращалась к нотариусу, но мне ответили, что они не оформляют брачные договора, но где-то в Ташкенте это делают. Подскажите пожалуйста, что за контора и адрес? Почему нотариус отказывается заниматься брачным договором?

Муж подал заявление в мировой суд о расторжении брака. Решения суда еще нет. Хотим заключить брачный договор до расторжения брака. В брачном договоре будет формулировка, что имущество, которое было приобретено в браке остается за тем супругом, на чье имя оно покупалось. Стоимость приобретенного имущества не будет указываться. Каков размер государственной пошлины?

Вопрос. В период брака был заключен брачный договор, согласно которого был определен перечень недвижимого имущества, переходящего каждуму из бывших супругов после развода.

Сейчас мы развелись, куда теперь мне обращаться с этим брачным договором, что бы переоформить права собственности на квартиру.

Спасибо!

С уважением Т.В.

Является ли прекращение брачных отношений в период брака основанием для расторжения договора по Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств? Факт прекращения брачных отношений заявлен супругой (истцом) в исковом заявлении о разводе. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли второй из супругов рассчитывать на налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку с брачным договором? Брачный договор это условие банка из-за плохой кредитной истории одного из супругов.

Моя мама разводится и для раздела имущества планируем составить соглашение о разделе имущества. Нотариус предложил составить брачный договор вместо соглашение. В чем заключаются основные различия между договором о разделе имущества и брачным договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение