Могут ли мужа заставить платить мои долги в мфо, если я сижу в декрете с ребёнком?

• г. Липецк

Могут ли мужа заставить платить мои долги в мфо, если я сижу в декрете с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Ни кто ни кого не будет заставлять, должник вы, соответственно банк начислит пени и штрафы, а по итогу обратиться в суд за взысканием долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно же нет!

А вот если супруг являлся поручителей, то могут.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Взыщут с вас только.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация сижу в декрете с третьем ребенком, есть кредиты муж не работает, пьет, денег не дает, семью не обеспечивает. Могу ли я на его или его родителей через ссуд заставить платить мои кредиты? Сам муж колымит.

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Как мфо может отсудить долг если в доле в квартире которая на меня числится ребенок. А на работе я скоро ухожу в декрет. А с них они не могут списать. Как в таком случае они будут действовать? И смогут ли заставить моего мужа платить? Или родстаенников?

У меня есть долги по коммунальным услугам. Сейчас нет возможности платить, сижу в декрете с маленьким ребенком. Муж работает, но его зар. платы не хватает даже погасить кредит за машину, приходится мужу шабашничать. Могут ли нам отрубить свет, газ и воду если мы не платим уже год.

Интересует такой вопрос: Сижу в декрете с сыном, сыну 1 год 5 месяцев. Ждем второго ребенка, со вторым ребенком в декрет хочет идти муж, А я могу остаться в декрете с сыном по закону до 3 лет? А муж уйти в декрет со 2 ребенком?

В браке взяли кредит на машину мужу и кредиты на бытовую технику, после развода все осталось мужу, при этом кредиты все оформлены на меня, сейчас он перестал платить по ним, я сижу с ребенком в декрете, денег платить нет, продать все и загасить не могу, так как все осталось у бывшего мужа, могу я подать в суд и заставить его платить по кредитам за все те вещи, которыми пользуется только он.

Я не могу платить по кредитам, сижу в дикрете по уходу за ребенком 5 месяцев. Имеют ли приставы описать мое имущество если я проживаю с маленьким ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент сижу в декрети с ребенком уже 2 года 4 месяца. Сейчас ухожу повторно оформляться буду из декрета в декрет. За какие года мне насчитают декретные?

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Мой долг продали банку русский стандарт, мне пришло письмо, что будет описано моё имущество, арестованы карты. Я в декрете, не могу платить. Брала в мфо кредит плюс деньги неплатила год, и они продали мой долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение