Возможно ли оставаться в декрете с первым ребенком до 3 лет, если муж хочет взять декретный отпуск с вторым ребенком?

• г. Пермь

Интересует такой вопрос: Сижу в декрете с сыном, сыну 1 год 5 месяцев. Ждем второго ребенка, со вторым ребенком в декрет хочет идти муж, А я могу остаться в декрете с сыном по закону до 3 лет? А муж уйти в декрет со 2 ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить отпуск по Б иР.А так можете поступить так как пишите.Законом разрешено(ст.256ТКРФ.)Муж может выйти на неполный рабочий день,(например на 0.9 ставку) тогда получит и пособие и з/п.