Разбитый телевизор плазма в классе - кто будет возмещать убытки?

• г. Ханты-Мансийск

Мои дети учаться в 1 классе. Пока дети были в классе на продленке, разбили телевизор плазму. Кто это сделал никто не знает, не видел. Возмещать сказали тем родителям, чьи дети были в классе. Телевизору 2 года и тогда он стоил 46 к. Сейчас наверно дороже. Вопрос в том, покупать ли нам новый такой же или в такой ситуации имеет место быть амортизация и от 46 к вычесть определённый процент от его стоимости за эти 2 года?

Ответы на вопрос (3):

За любой вред, причиненный учениками до 14 лет, находящимися в школе, отвечает сама школа. Поэтому родители ни копейки не должны возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность может быть только при наличии ВИНЫ, поэтому нельзя заставить платить того, кто не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, тут нужно разбираться, ведь данный момент ответственности может быть на самой школе) так что не спешите)

Спросить
Пожаловаться

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

Разбили матрицу телевизора. Экспресс страховка Эльдорадо Ответили что заменить не могут. Будут выплачивать деньги за телевизор с учетом амортизации (1 год). Сколько это примерно будет. Телевизор стоил 9900. Спасибо.

Полгода назад купили телевизор Сони большой. Недавно ребенок умудрился ударить по телевизору игрушкой. Трещины на стекле нет, но пошла трещина в плазме, телевизор полностью перестал показывать. Мы конечно ни о какой гарантии не думали, муж стал обзванивать все мастерские по замене плазмы, но оказалось, что это 80% от стоимости, да и вообще никто не берется его ремонтировать даже за эту цену. У меня вдруг возник вопрос, а нормально ли что от удара игрушкой если нет никакой трещины на стекле ломается плазма? Может стоит обратиться все же по гарантии или это наглость? С уважением, Наталия Волошина.

11 месяца 2018 был приобретён телевизор Самсунг, потемнело пол экрана, сказали ремонт более 50% от стоимости телевизора, гарантия истекла, как поступить в этом случае если телевизору 1,5 года?

Вот такая ситуация. Сын ему 18 лет в игровом клубе (по всей видимости документов на предоставление таких услуг, у хозяина нет) Во время игры в очках виртуальной реальности разбил нечаянно телевизор. Теперь хозяин заставляет возмещать стоимость телевизора. Заставляет брать кредит, или писать рассписку на 60.000. И ещё было снято видео где под давлением сын говорит я такой такой разбил телевизор. Подскажите что делать?

Году в 2008 покупал в коедит телевизор. В 2010 после скандала с тестем он его разбил. Стоимость телевизора на момент покупки была около 10000. могу ли я требовать сейчас от него возмещение стоимости телевизора.

Сломался телевизор на дополнительной гарантии, сказали ремонту не подлежит т.к. деталей на такую модель телевизора уже не производят. В магазине сказали вернут только около 60% от стоимости покупки, а сейчас такой телевизор стоит в 2 раза дороже. Хотела узнать, могу я требовать от магазина замену телевизора такой же модели, если нет то похожей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телевизор. Вечером мне звонят говорят что в магазине перепутали телевизор, т.е. в коробку положили другой телевизор такой же фирмы. Но стоит он почти в два раза дороже. Вечером я действительно увидел что номера не совпадают с документами. Ну и наворотов в телевизоре гораздо больше. Так получилось что тем же вечером потерял телефон. Ко мне через десять дней приехали ребята из этого магазина и требуют вернуть (обменять)телевизоры. Телевизор тем временем был уже подарен другому человеку. Я предложил ребятам, что они мне возместили 30% от разницы в стоимости телевизоров. И тогда я согласен буду поменять телевизоры обратно. На что мне ответили. Что на меня подадут в суд. я согласился с ними. Соответственно мне бы не хотелось возвращать телевизор. Подскажите как мне быть в такой ситуации. Просто и человека которому был подарен телевизор. Сейчас нет в городе. Он работает на севере и дома крайне редко бывает.

Я учительница начальных классов. У меня в классе стоял телевизор, купленный на деньги родителей и его поставили на школьный учёт. Я переезжала из одного класса в другой и родители неся телевизор уронили и разбили его. Они пообещали оплатить ремонт и взяли все его документы в сервис. Эта ситуация происходила летом и так получилось, что эти родители выбили. Сейчас завхоз требует с меня телевизор или хоть какие-нибудь документы, но у меня их нет, как и телевизора. Он остался у выбывших родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение