Разбирательство в магазине - путаница с телевизором и угроза суда

• г. Углич

Купил телевизор. Вечером мне звонят говорят что в магазине перепутали телевизор, т.е. в коробку положили другой телевизор такой же фирмы. Но стоит он почти в два раза дороже. Вечером я действительно увидел что номера не совпадают с документами. Ну и наворотов в телевизоре гораздо больше. Так получилось что тем же вечером потерял телефон. Ко мне через десять дней приехали ребята из этого магазина и требуют вернуть (обменять)телевизоры. Телевизор тем временем был уже подарен другому человеку. Я предложил ребятам, что они мне возместили 30% от разницы в стоимости телевизоров. И тогда я согласен буду поменять телевизоры обратно. На что мне ответили. Что на меня подадут в суд. я согласился с ними. Соответственно мне бы не хотелось возвращать телевизор. Подскажите как мне быть в такой ситуации. Просто и человека которому был подарен телевизор. Сейчас нет в городе. Он работает на севере и дома крайне редко бывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Магазин имеет право требовать обмена. Если обратятся в суд, то, скорее всего, взыщут разницу