Как защитить собственность при разводе, особенно автомобиль - советы и пример расписки

• г. Новосибирск

Супруга хочет развестись, но предлагает развестись месяца через 3-5.Есть в собственности машина. Как мне поступить? Я хочу пойти на встречу по вопросу ожидания, но переживаю что может супруга продать машину и я останусь не у дел. Как мне поступить? Может взять с неё расписку о том что она не будет проводить с машиной никаких операций или есть другой способ? Как должна выглядеть расписка? (пример)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Роман!

Заключите брачный договор в котором укажите необходимые условия.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Роман, доброго времени суток. Соглашение о разделе имущества более экономичный вариант разрешения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо заключить брачный контракт или соглашение о разделе имущества. в котором прописать весь режим принадлежности, владения и распоряжения имуществом в том числе и в будущем. Если нужна помощь в составлении соглашения, обращайтесь 8 905 934 0770.

Спросить
Пожаловаться

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

На предварительном заседании представитель ответчика сказал что расписку ответчик не писал и требует доказательств

НЕУЖЕЛИ ДЕЛО МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОИГРЫШНЫМ?

КАК ДОКАЗАТЬ?

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

в суде сторона ответчика утверждает что расписка вообще не давалась - требует доказательств, говорит что она сфабрикована.

Хочу развестись с женой, машина оформлена на меня. Она говорит что не претендует на неё, хотелось бы взять с неё расписку, как лучше поступить? Или переоформить машину на свою маму?

Хочу продать грузовой автомобиль в рассрочку, покупатель предлагает выплатить половину суммы сейчас, оставить ПТС у меня и написать расписку, что остальную половину он выплатит через месяц. Как мне поступить: оформить договор купли продажи вместе с распиской или он напишет только расписку? Объясните, как должна быть написана расписка.

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

На предварительном заседании представитель ответчика сказал что расписку ответчик не писал и требует доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение