Работодатель обманул - как получить компенсацию за травму на производстве после безответственности работодателя?

• г. Тамбов

Работодатель уговорил не оформлять травму на производстве и обещал совершать выплаты, но не сдержал обещания. В итоге полкчаю только больничные выплаты с фсс уже несколько месяцев и всё. Можно ли переиграть ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда либо в суд. Имеете право в течении 3 х лет.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется доказать факт подлога, если сможете - переиграть можно.

Спросить
Пожаловаться

Сломал ногу на производстве, оформили как бытовую травму, так как работадатель пообещал выплачивать в течение двух месяцев заработную плату, в первый месяц оплатили, а второй отказываются. Могу ли я обратится в прокуратуру с целью наказать работодателя?

Я работал (неофицально) в грузовом автосервисе. И допустил ошибку при сборке двигателя сумма ушерба 170 000 р, все вешают на меня. Но меня поставили соберать двигатель самостоятельно без обучения вообще (иди читай мануал) мне говорили что меня вообще не могут допускать до такой работы. Я ушел. Теперь мне звонят и грозят судом. Мне нужен адвокат?

С августа месяца, 2019 года, не официально работал на производстве мебели. 11 февраля получил травму, почти полностью отрезал указательный палец.

Работадатель попросил не заявлять о производственной травме. Попал в больницу, палец пришили, но сгибаться он больше не будет.

Начальник оплатил 12000 р на мелкие расходы, оплатил больничный 5000 р. И 6 марта 2020 года меня уволили, при том что я ещё в гипсе хожу!

Хочу получить компенсацию с них.

Можно ли сейчас сделать это по закону?

Жду подробный ответ пожалуйста!

Устроился в РЭУ меньше месяца назад, взяли по договору, послали вчера чистить крышу от снега, я говорил что там нету перил на крыше и чистить данную крышу со специальным транспортном, на что мастер сказал давайте без транспорта как нибудь сами, мы полезли чистить половину почистили, а когда чистил вторую половину то снег поехал высотой больше 2 х метров, моя нога осталось на снегоудержателе но тяжесть снега придавило мою ногу в снегоудержатель и оторвало снегоудержатель от основания,,, мастера попросили чтобы я в травмпункте не говорил что травма на работе, и от больничного отказался, я так и сделал, теперь лежу дома сломана плюсневой кость на левой ноге, мне денег платить не собираются, но у меня есть 4 свидетеля как я сорвался и повис на страховочном поясе, что делать в таком случае и как получить компенсацию с работодателя.

Я полгода назад сломал пятку, находясь в командировке.

Работодатель попросил меня оформить как бытовую, пообещав ежемесячно выплачивать помимо ФСС.

В итоге, денег обещанных в полном объеме не получил.

Могу ли я сейчас оформить производственную травму и получить компенсацию?

Получил производственную травму, работодатель хочет перевести меня на ниже оплачиваемую должность. Имеет ли он право на это, чем регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев назад мама получила производственную травму, работодатель попросил что она не писала заявление о производственной травме пообещав, денежные выплаты, которых сама в итоге не получила. Сегодня сходила в Больницу, ей поставили отрицательный диагноз. Как быть в такой ситуации. Какие управы существует на работодателя?

Муж получил производственную травму. После шести месяцев вышел на работу с заключением комиссии мсэк утрата трудоспособности 20%,предписание может выполнять работу со снижением обьема проф. Д-ти на 1/5 части рабочей загрузки. Может ли работадатель перевести на другую должность или обязан оставить на этой должности с уменьшением нагрузки. Муж работает начальником водопроводного участка,8-ми часовой рабочий день и 5-ти дневная раб. неделя.

У меня 11 лет назад была производственная травма перелом пяточной кости со смещением. Инвалидность давали только на пол года. Акт о производственной травме есть. Могу ли я получить компенсацию спустя 11 лет. Нога хоть и срослась но до сих пор болит, если бывает перенапряжение.

13 июня 2011 года будучи выходным этотдень мой супруг вышел работу и получил производственную травму работодатель от производстваему ничего не выплатил и еще при увольнении в трудовой книжке записали уволен по собственному желанию Что можно сделать с этой записью и имеет ли эначение на какие нибудь льготы эта запись а также имеетли право мой супруг на получение транспортного средства.

Муж потерял сознание на работе и ударился головой. Со слов свидетелей было похоже на эпилепсию. Сделали КТ, МРТ, ЭЭГ - никаких нарушений, эпилепсии нет Оформили производственную травму, работодатель оплачивать отказывается. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Здравствуй. Работал по гпд получил травму, после чего ампутировали руку, ген директор не сообщил в трудовую инспекцию, как правильно поступить что считалась производстная травма и получить с работодателя компиляции.

Муж получил производственную травму, дали инвалидность 2 группу 80% нетрудоспособности, работодатель требует от нас написать заявление об увольнение по состоянию здоровья. Что делать?

Получил травму на работе. Оформили как бытовую.8 месяцев был в тяжёлом состоянии в больнице, получил инвалидность 1 группы, после выписки подал в суд, выиграл дело, суд постановил считать травму производственной. Какие мои дальнейшие действия.

Ситуация следующая, сотрудник предприятия был избит на работе, обратился в инспекцию по труду и доказал что травма производственная. Подал в суд на предприятие по факту суммы недоплаченного утраченного заработка согласно статье 184 тк рф,предприятие на суде считает что утраченный заработок ему должен оплатить именно обидчик другой сотрудник, а предприятие ничего не должно! Но травма то оказалась производственной это же произошло на территории работодателя! Вопрос! Кто должен оплатить сумму утраченного заработка потерпевшему? Предприятие или сам работник, который нанес повреждения? И сошлитесь пожалуйста на нормы и статьи закона!

Через сколько после производственной травмы работодатель должен выплатить моральный ущерб? Уже прошло почти 2 месяца после травмы, а он выплатил только материальную помощь, мы хотим не в судебном порядке решить этот вопрос, а по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение