Несколько лет работала в Военном Представительстве - как получить подтверждение стажа и размера зарплаты?
90₽ VIP

• г. Пятигорск

Я несколько лет работала в Военном Представительстве. Делала запрос в центральный военный архив г.Подольска, но оттуда пришел ответ, что данных почему-то нет и посоветовали обратиться в Управление труда и зарплаты гражданского персонала ВС РФ (г.Москва), но письмо с запросом вернулось назад со штампомНЕ значится. Подскажите, пожалуйста, куда мне обатиться за подтверждением стажа и размера зарлаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Валентин.

В случае невозможности подтверждения стажа и размера зарплаты документами, выдаваемыми работодателем, периоды работы могут подтверждаться на основании показаний двух и более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием и восстановить их невозможно. Иногда допускается подтверждение стажа при утрате документов и по другим причинам не по вине работника ( ст.13 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"). По размеру зарплаты советую также обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта получения зарплаты в определенном размере. Но в качестве доказательства необходимо предоставить либо профсоюзную книжку, где отмечены размеры взносов, которые уплачивались и на основании которых можно установить размер оплаты, либо комсомольский билет или партийный. Т.е.такие документы, на основании которых можно установить размер заработной платы. Либо справку из отдел статистики, которые проводят мониторинг заработной платы за определенный период определенных категорий работников.

Спросить
Пожаловаться

Архив МО в Подольске долго готовит ответы, и не все организации сдают туда сведения. Вам. в принципе, надо узнать, куда поступили документы вашей организации, скорей всего были переданы правопреемнику или сданы в один из ведомственных архивов. Не свосем ясно значение штампа "не значиится": что именно, организация или сам архив Управления? Стаж можно подтвердить справками, а заработок только справкой о заработке, ни свидетельские показания, ни партбилеты, ни профсоюзные билеты не являются документами для подтверждения вашей заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Комитет государственной статистики есть в каждом субъекте РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я делала запрос в Центральный архив МО для подтверждения моих документов, т.к.проходила воинскую службу по контракту в в/ч 75238. Мне пришел ответ, что моих данных в архиве нет. Куда, в какой архив мне нужно обратиться по поводу запроса документов о моей службе?

Для оформления пенсии необходима справка о подтверждении военных сборов после окончания военной подготовки военной кафедры при СКГМИ в 1982 пр В/Ч 33166 приблизительно период май-декабрь. В военном билете указано только что сборы проходил а даты нет Обращались центральный военный архив ответ пришел отрицательный-нет данных по сборам Куда надо обратится?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Жила и работала в г.Грозном. Переехали в Саратов пошла на пенсию и делала запрос в архив Грозного пришел ответ что архив сгорел. Куда обратиться чтобы взять справку.

У меня такая ситуация. Я работала при военной части в Д/У с 1999-2010 гг.штукатуром. В 2018 году произошла ликвидация организации. В настоящей момент мне надо сведения за отработанные года и я сделала запрос в Подольск (Архив МО). Мне пришел ответ, что документы организации в которой я работала в архив не сдавали. Бывший командир части утверждает, что архивы Домоуправления не сдавались в Подольск, а находятся при части. Но стоила мне обратиться в финансовую часть за справкой подтверждающий стаж моей работы, получила отказ. Якобы сведений нет, все отдали в архив. Как мне поступить с этой мафией. Стучусь в закрытые двери.

Большую часть трудовой жизни отработала в Киргизии. Выхожу на пенсию. ПФР запросил о трудовой деятельности в городском архиве г.Бишкек. Оттуда пришел ответ, что архивных данных за отработанные года там нет. Посоветовали обратиться с соцфонд, куда перечислялись отчисления из зарплаты. Зарплата была официальная и достаточно приличная. Живу в Краснодарском крае, до Киргизии ехать далеко и дорого. Подскажите, пожалуйста, как можно подтвердить записи в трудовой? Заранее благодарю.

При пожаре штаба в/ч 11787 сгорела трудовая книжка, сделали запрос в архив города Подольска, ответ пришел отрицательный, книгиа регистрации гражданского персонала за 1981 год,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делал запрос на завод, где ранее работал г Новосибирск, ответ пришел, что они не являются правоприемником и что необходимо обратиться в гос архив г Новосибирска, сделал запрос, ответ пришел, что данных нет, что делать?

4 ноября 2017 года исполняется 55 лет и я должна была уйти на пенсию,

Но! Собрав все документы (запросы на подтверждение стажа из Узбекистана (я там работала с 1981 по 1991 год) все распечатки зарплаты тоже приходили ответы на запросы, и все необходимые документы) ПФР отказал в расчёте пенсии с ноября и сказали прийти на приём в декабре, потому что им не пришёл запрос с этого предприятия в Узбекистане и они сделали повторный запрос. Зачем они делали повторный запрос, если я все принесла? Я сама делала все запросы. Куда обращаться подскажите!

У меня, Шевченко Юрия Сергеевича,1953 г. р. стаж работы 43 года, сейчас на пенсии. Во время прохождения срочной военной службы был награжден знаком Отлични ВВС. Есть запись в военном билете. На запрос в Центральный архив В.С. пришел подтверждающий ответ, но в приказе по в/ч не раскрыты инициалы (Шевченко Ю.С.). На основании этого присвоения мне звания ветеран труда Управлением социальной поддержки населения отказано. Подскажите как составить исковое заявление в суд. С уважение ШЕВЧЕНКО Ю.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение