Ветерану БД в Афганистане отказывают в льготах на коммунальные услуги - местные власти не признают федеральный статус

• г. Таганрог

Я проживаю в частном секторе и имею льготы ветеран БД в Афганистане, местные власти отказывают в придоставлении льгот на свет, газ и другие коммунальные услуги, я являюсь федеральным льготником.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае перечень льгот определяется региональным законодательством. Обратитесь в местную прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Являясь гражданином Украины имею в собственности приватизированную жилплощадь, которая попадает под снос по программе "Ветхое жилье". Местные власти отказывают в предоставлении новой жилплощади обосновывая это тем, что я не являюсь гражданином РФ. Разьясните пожалуйста правомерны ли действия властей?

Живу в служебной квартире, полученной моим отчимом. В ней прописан я,мой брат и его сын 13 лет. Отчим давно умер. В переводе в муниципальную отказывают местные власти. Как быть с приватизацией. Право на приватизацию не использовано.

Кооперативные гаражи не в собственности. Был договор аренды земли на 10 лет. Он истек. Местные власти отказывают в продлении договора аренды земли. Принуждают оформлять гаражи в собственность. Это,по местным меркам, обойдется в пределах 100000. Что делать?

Можно ли отказаться от участка бесплатного многодетным в пользу квартиры социального найма, какие условия - должна ли семья стоять на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Если местные власти отказывают в выборе?

Какие льготы для ветерана боевых действий по оплате комунальных услуг.

Почему уменьшились выплаты за коммунальные услуги ветеранам Федерального значения с февраля 2015 г.

Ни разу не платил за капитальный ремонт дома, которому 60 лет. Местные власти заморозили льготу, положенную мне как ветерану труда при начислении сумм за коммунальные услуги. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

у многих стоят счетчики и почти каждый месяц прибавляют то по кубу, то по два, объясняя это протечкой труб (хотя около двух лет был капитальный ремонт и менялись все трубы). подскажите как мне разобраться с этим, какие документы мне потребовать у председателя тсж и какие он мне обязан показвать, могу ли я требовать у него документы по распределению денег, т.е финансово - расчетные и какие реквизиты мне взять, т.к хочу обратиться в юристконсультацию и довести это дело до конца. За ранее спасибо.

Я являюсь ветераном труда. Льготы: коммунальные услуги, проезд на городском, транспорте и телефон. Почему при получении инвалидности меня лишили льготы то есть проезд и телефон.

Положены ли льготы на коммунальные услуги ветерану боевых действий в чечьне, если он не является собственником, но прописан в квартире в г. Балашиха Московской обл.?

Какой документ обязывает полицию и органы местного самоуправления ставить отметку о прибытии/убытии в маршрутной квитанции северян во время проведения льготного отпуска на личном автомобиле? Указанную маршрутную квитанцию сдают для компенсации расходов на проезд в льготный отпуск. Все северяне испытывают сложности, т.к. полиция и администрации населенных пунктов отказывают в проставлении отметок.

Наш частный дом приватизирован в 15 метрах от него протекает река федерального значения, берега этой реки оползневые и очень обрывистые глубиной около 20 метров. Дому грозит реально свалиться в этот оврагна дно реки. Местные власти отказываются его засыпать предлагают нас расселить. Дом у нас после капитально ремонта. Площадь 90 кв. какаие у нас права?

Местные власти отменяют льготы заработаные в сельской местности. Имеют ли они на это право. Они ссылаются на задолжности по ЖКХ. задолжности никакой нет в квартире стоят счетчики. Оплату производим посчетчикам но они требуют по обшедомовому тоесть платить за дядю.

Кто должен перечислять возмещение расходов за жилищные и коммунальные услуги ветерану труда?

Моим Родителям выдали медаль Ордена Родительская слава. В Единовременной выплате денежного поощрения местные власти отказываются. Говорят не положена. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение