Местные власти отказывают в продлении аренды земли для кооперативных гаражей - Вопрос с оформлением в собственность и предполагаемые затраты на решение проблемы в размере 100000

• г. Краснодар

Кооперативные гаражи не в собственности. Был договор аренды земли на 10 лет. Он истек. Местные власти отказывают в продлении договора аренды земли. Принуждают оформлять гаражи в собственность. Это,по местным меркам, обойдется в пределах 100000. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите гараж в собственность как самовольную постройку или по факту долговременного пользования имуществом как своим собственным. Не знаю как в Краснодаре, у нас в регионе нормальный юрист при полном отсутствии документов все оформляет примерно за месяц по цене 50-60 тысяч рублей. Если есть все необходимые документы, то в разы дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

У нас есть земля в аренде, аренда без капитального строения, так как земля находится в черте красной линии, местные власти отказываются давать нам эту территорию в собственность по этой причине, платим за аренду в течении семи лет исправно. Можно ли оформить в собственность эту землю?

ГК арендовал землю у мэрии города. Гаражи не в собственности. Договор аренды земли с мэрией закончился в 2010 г. (Договор аренды был оформлен на 10 лет) При пролонгации договора получили ответ что еще в 2006 г. земля была передана области и мы четыре года платили за аренду мэрии хотя они уже не являлись получателями денег. При обращении в область по продлению или заключению нового Договора аренды нам ответили что мы не имеем права на заключение Договора. Теперь мы не знаем кому и сколько платить за пользование землей. Не можем ни оформить в собственность землю ни арендовать землю. Что нам делать? Все участники ГК уже пенсионеры. ГК и наши гаражи существует с 1971 года.

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Имела в аренде землю 33 га у администрации 15 лет. 24.09.17-аренда закончилась. В начале сентября местный ип.,является Ещё местным депутатом перепахал эти 33 га несмотря на мои возмущения. 29.09.17 я обратилась в администрацию - продление аренды. -- мне отказали. Как мне вернуть землю? Как наказать ип?

По договору К/П я купила гараж и зарегистрировала договор в Росреестре. Прежним собственником собственность на данный гараж была признана по решению суда. В настоящий момент истек срок договора аренды земли, на которой расположен гаражный кооператив, в котором находится мой гараж. Таким образом мой гараж в моей собственности, а земля, скорее всего, является муниципальной, Гараж находится в едином блоке из 10-ти гаражей. Как можно узаконить землю под моим гаражом (аренда или собственность). Среди 10 гаражей только 5 в собственности, остальные без какого-либо статуса. Я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть гараж, который находится не в собственности и земля под гаражом муниципальная и сдана мне в аренду. Договор аренды был заключен на 5 лет. В 2014 году срок аренды истек и я пошел в КУМИ для продления, но там мне сказали, что они не заключают новые договора аренды и не продлевают старые, ничем не мотивировав данное решение. Хотел бы спросить на каких правах теперь у меня гараж и земля под ним? Имеют ли КУМИ право не заключать со мной договор аренды и на каком основании? Могу ли я оформить в собственность гараж или землю?

Я купил гараж, земля принадлежала предыдущему собственнику на основании договора аренды с муниципалитетом. Договор аренды истёк. Сейчас я продаю гараж. В Росреестре отказываю принимать документы о регистрации права собственности мотивирую тем, что нет договора аренды земли. А муниципалитет говорит, что якобы не может заключить со мной договор аренды, пока предыдущий собственник не откажется от этого договора в Росреестре. Предыдущий собственник уехал. Но зачем ему отказываться, если договор и так истёк? Как разрешить эту ситуацию и продать гараж? Могу ли я продать гараж без земли?

Купила дом на земельном участке, на дом есть свидетельство о собственности оформлен как жилой, а земля в аренде, но срок аренды по договору кончился еще в 2013 году, я спросила в агенстве недвижимости где преобретала дом, как перевести землю в собственность если срок договора истёк? Мне ответили что если срок договора не продлятся то договор продлевается сам. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение