Местные власти отказывают в продлении аренды земли для кооперативных гаражей - Вопрос с оформлением в собственность и предполагаемые затраты на решение проблемы в размере 100000

• г. Краснодар

Кооперативные гаражи не в собственности. Был договор аренды земли на 10 лет. Он истек. Местные власти отказывают в продлении договора аренды земли. Принуждают оформлять гаражи в собственность. Это,по местным меркам, обойдется в пределах 100000. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите гараж в собственность как самовольную постройку или по факту долговременного пользования имуществом как своим собственным. Не знаю как в Краснодаре, у нас в регионе нормальный юрист при полном отсутствии документов все оформляет примерно за месяц по цене 50-60 тысяч рублей. Если есть все необходимые документы, то в разы дешевле.