Возможны ли последствия за несвоевременную оплату административного штрафа и какая отвественность может быть применена?

• г. Тольятти

Я должен был заплатить штраф в размере 500 рублей до 20 февраля, но оплатил его на неделю позже. Могут ли меня привлечь к отвественности за несвоевременную уплату административного штрафа? Какая отвественность меня ждёт в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

за неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размере неуплаченного штрафа или арест на 15 суток

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Помогите пжс вот с такой проблемой: по месту постоянной регистрации не проживаю, поэтому постановление о штрафе от 02 февраля 2016 года на руки не получил, узнал о штрафе на сайте судебных приставов 01 июля, сразу же оплатил, могут ли меня привлечь к ответственности за несвоевременную уплату штрафа?

От 04.12.15 неолачен штраф гибдд - 500 р. 02.12.16 приходит исп. лист от 25.11.16 на уплату штрафа в размере 500 рублей. Я его оплатил. Больше за этот штраф с меня ничего не будут требовать?

Такой вопрос-Другу выписали штраф 5000 за то, что он был без маски, он не уплатил этот штраф в 60-дневный срок и был суд, он на суд не явился, суд вынес решение по статье 20.25 часть 1 о 2-кратном взыскании штрафа за штраф по маске, то есть теперь он был должен 5000 за маску плюс 10000 за несвоевременную уплату штрафа и что дальше было, сегодня был суд о том, что мой друг несвоевременно оплатил штраф 10000, который дали за несвоевременную оплату штрафа, то есть сегодня могли выписать штраф 20000 и теперь он был бы должен:

1. 5000 за маску

2. 10000 за несвоевременную оплату штрафа за маску

3. 20000 за несвоевременную оплату штрафа за несвоевременную оплату штрафа за маску.

Это вообще нормально и самое важное законно?

Назначили штраф в 3000 рублей. Оплатил позже 60 дней, частично, т.е. в сумме 2000 рублей. По ст.20.25 сегодня привлекли к адм. ответственности на сумму 6000 рублей. Вопрос: санкция по ст. 20.25 предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы НЕУПЛАЧЕННОГО административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Я не уплатил 1000 рублей (из 3000), почему 6000 штраф, а не 2000?

Вправе ли банк требовать штраф за несвоевременную уплату штрафа?

Ситуация такая:

Последний платёж по кредиту был недоплачен на 6 рублей, начислили штраф. Оплатила 6 рублей, а на штраф денег не хватило, заплатила его в следующем месяце. А банк новый штраф выставил. Насколько это правомерно?

Мне назначили штраф 500 р.я его не оплатил, решением суда было назначено оплата штрафа в двойном размере, а первоначальный штраф был передан приставам, я оплатил штраф по решению суда, должен ли я оплачивать первоначальный штраф т.е.еще 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен был заплатить штраф в 10000 р. заплатил этот штраф 06.04.2017 г. Дело закрыли 21.04.2017 г А 17.04.2017 мне какой-то судья какого-то суда вынес решение о новом штрафе в 500 р за то, что я несвоевременно оплатил штраф в 10000 р. и вывесили это в госуслугах. Правомерно ли решение о новом штрафе в 500 р, если оно вынесено после даты уплаты штрафа в 10000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение